Был выбран лучший в мире стейк. И это стейк из Финляндии!

Был выбран лучший в мире стейк. И это стейк из Финляндии!
Говяжье филе, которое производится на мясной ферме Esko Hautakorvi (Финляндия), было признано лучшим стейком в мире.
Финский стейк из вырезки завоевал титул лучшего стейка в мире на World Steak Challenge в Дублине. Стейк победителя - это айрширская говядина травяного откорма с животноводческой фермы Хаутакорви в Карвии. В качестве концкормов применяется плющеная зерносмесь - горох с пшеницей.
Датский партнер Atria, компания JN Meat International, в третий раз участвовала в конкурсе с финской говядиной, и в результате уже в третий раз была одержана красивая победа.
- Это действительно невероятно! Трижды мы участвовали и трижды выиграли. Это многое говорит о нашей Финляндии, ее чистоте, а также о том, как ее вкус отражается на еде, - говорит в интервью газете Iltalehti Маркку Хирвиярви, директор мясного бизнеса Atria Finland.
В World Steak Challenge приняли участие 400 различных стейков из 23 стран мира. Победитель конкурса выбирался из всех участников путем слепой дегустации.
Все стейки были приготовлены одинаково до одинаковой степени спелости для слепой дегустации жюри. Стейк Атрии победил. Яннис Грамменос, председатель жюри из 50 человек, оценил стейк как невероятно нежный, сочный и вкусный.
Источник https://www.iltalehti.fi/