Чипсы из капусты

Чипсы из капусты

«Раздолье» – инновационное сельскохозяйственное предприятие сообщает, что планирует строительство производственного комплекса полного цикла по выпуску чипсов из капусты Кейл на территории Одинцовского района Московской области в 2018 году.

«Раздолье» – лидирующее предприятие Подмосковья в области органического земледелия. Компания расположена в экологически чистых районах Московской области - Дмитровском, Клинском, Истринском и Одинцовском. Земельный банк компании превышает 10 тыс. га, занятые под овощеводство, сенозаготовку, растениеводство и инновационный проект по гидропонике.
Компания планирует выращивать капусту Кейл на площади свыше 7 га, что позволит собирать до 350 т урожая в год. Кроме того, в планах ООО «Раздолье» наладить полный цикл производства чипсов из капусты Кейл со строительством производственного комплекса. Экологически чистые и здоровые чипсы из Кейла – уникальный для российского рынка продукт, который будет поставляться в торговые сети региона, а также для сегмента HoReCa.

«Тенденция рынка продуктов питания ведет к росту спроса на здоровые и полезные товары. Сегодня Кейл популярен среди приверженцев здорового питания на западе, так как содержит большое количество полезных веществ: витамины А и С, железо, омега-3, кальций и калий. Мы планируем поставлять на рынок, как листовую капусту, так и наладить производство чипсов из Кейла, которые более полезные и не содержат канцерогенных веществ, в отличие от традиционных картофельных чипсов», - сообщает пресс-служба ООО «Раздолье».