Cultro 5-9 TC – скорость, мощность, эффективность и универсальность

Cultro 5-9 TC – скорость, мощность, эффективность и универсальность

Двойной каток-измельчитель Cultro TC, как показала практика, имеет широкий спектр применения, в частности, в комбинации с другими машинами. Мощные ножи катков обеспечивают на высокой скорости отличное качество резки в т. ч. и крупностебельных растительных остатков (рапса, подсолнечника, кукурузы и сидеральных смесей).

Первые модели машин Cultro TC имели рабочую ширину 3 м и 12 м. Реагируя на высокий покупательский спрос на этот тип машин, HORSCH начинает в этом году производство машин Cultro TC с шириной захвата 5 м, 6 м и 9 м. Особенно машины с рабочей шириной 5 м и 6 м идеальны для комбинации с другими орудиями, например, для агрегатирования без катка на переднюю навеску или в комбинации с двухрядной дисковой бороной Joker CT. Другой вариант агрегатирования с трактором – задняя навеска Cultro 5/6 и 9 CT. С Cultro 9 TC может также использоваться 3-рядная штригельная борона, служащая для более равномерного распределения растительных остатков по поверхности и получения мелкокомковатой структуры почвы в горизонте заделки семян.

Особую ставку HORSCH делает на Cultro System с двойным катком и крестообразным креплением ножей по отношению к оси катка, что позволяет достичь максимального эффекта измельчения. Режущие катки с 6 ножами на каждом монтированы по всей рабочей ширине машины. Небольшой диаметр катков обеспечивает им высокую скорость вращения, что особенно важно для интенсивной резки грубого органического материала.

В рабочем положении за минусом опорной нагрузки вес машины полностью приходится на каток. Режущие ножи катка надежно крепятся болтами к валу.

В будущем планируется производство моделей с рабочей шириной 5 м и 6 м и для задней навески. Универсальная навеска не предлагается ввиду того, что широкая гамма моделей шириной захвата от 3 м до 12 м позволит по мнению производителя удовлетворить все клиентские группы.

С рекомендованной рабочей скоростью до 20 км/ч Cultro 5-9 TC требует относительно малого тягового усилия и гарантирует высокую производительность полевых работ.

Русскоязычный текст: Вячеслав Векленко