«Дамате» начала поставки инкубационного яйца

«Дамате» начала поставки инкубационного яйца

Первая партия инкубационного яйца индейки объемом 33,8 тысяч штук поступила в инкубаторий группы компаний «Дамате» с комплекса для содержания родительского стада, построенного в Пензенской области.

Первая поставка состоялась 11 ноября, ее объем составил 33,8 тысяч инкубационных яиц индейки. Следующая поставка запланирована на конец ноября. До конца 2019 года будет поставлено до 0,5 млн инкубационных яиц. В 2020 году объем поставки будет увеличен до 8,5 млн штук, что позволит закрыть потребности «Дамате» в инкубационном яйце индейки на 40%.

ГК «Дамате» до настоящего времени закупала инкубационное яйцо у ведущих иностранных поставщиков. Важным преимуществом сотрудничества «Дамате» и российского комплекса поставщика инкубационного яйца станет снижение зависимости компании от импорта генетического материала.

Инкубация – первый и один из самых важных этапов в вертикально-интегрированной структуре «Дамате» по производству индейки. Инкубация осуществляется в собственном инкубатории холдинга, расположенном в Нижнеломовском районе Пензенской области. Благодаря автоматизации производственных процессов риски, связанные с человеческим фактором, сведены к минимуму. После завершения реконструкции инкубатория в Колышлейском районе в 2020 году суммарная мощность инкубации «Дамате» вырастет до 25,4 млн яиц в год.

Группа компаний «Дамате» - российский сельскохозяйственный холдинг, развивает параллельно несколько направлений деятельности: производство и переработка индейки, молочное животноводство, переработка молока и производство баранины.

ГК «Дамате»