Даниэль Берковичи участвует в выставке «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2019»

Даниэль Берковичи участвует в выставке «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2019»

Президент Международной Федерации Кормовой Промышленности (IFIF) Доктор Даниэль Берковичи участвует в XXIV Международной специализированной торгово-промышленной выставке «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2019».

По данным Даниэля Берковичи, мировое производство комбикормов составляет более 1 млрд т, т.е. на сумму более 400 млрд долларов.  В России в 2017 году более 500 заводов комбикормовой промышленности произвели порядка 37 млн метрических т кормов для животных. Россия становится все более важным и не зависимым игроком на этом рынке.

Как отмечает Даниэль, проблемы комбикормщиков во всех странах примерно одинаковые (поставки зерна, качество ингредиентов и т.д.) и он приглашает вступить Россию в IFIF и принять участие в Шестом Всемирном съезде по кормовым и пищевым продуктам, который состоится 11-13 марта 2019 года в Бангкоке (Тайланд), который пройдет под лозунгом «Будущее кормов и еды – готовы ли мы к нему?». На съезд ожидается более 350 делегатов.

Международная Федерация комбикормовой промышленности была создана 1 декабря 1987 года. Задача Федерации - помочь внедрению высоких стандартов здоровья и благополучия животных как части пищевой цепочки, и, таким образом, обеспечить растущее население Земли полезной, доступной, безопасной пищей. Члены Федерации – национальные и региональные ассоциации из стран Европы, Африки, Азиатско - Тихоокеанского региона, Северной и Южной Америки, Ближнего Востока, а также организации и корпорации, связанные с кормовой промышленностью, по всему миру. Члены IFIF производят 80% всех кормов для животных в мире. IFIF является некоммерческой организацией. Федерация работает в сотрудничестве с FAO (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН), OIE (Всемирная организация по охране здоровья животных) и Codex Alimentarius Commission. Федерация работает с государственными, частными, негосударственными организациями.

Федерация играет активную роль в продвижении научно обоснованных решений среди производителей, потребителей и законодателей по всему миру. Эта деятельность Федерации способствует обеспечению населения животным белком – мясом животных, птицы, рыбой.

Президентом   IFIF в 2018-2019 году избран Даниэль Берковичи, Президент компании Ajinomoto Eurolysine S.A.S. На протяжении трёх десятилетий он занимал различные руководящие должности в группе компаний Ajinomoto. В IFIF господин Берковичи работает с 2008 года. Он был Председателем Комитета по качеству, членом Совета Директоров.

СХВ

Фото: С.А.Голохвастова