Делегация правительства Индонезии посетила торгово-выставочную площадку «Евразийского Делового Союза» в Москве

Делегация правительства Индонезии посетила торгово-выставочную площадку «Евразийского Делового Союза» в Москве

Делегация Министерства торговли Республики Индонезия (РИ) во главе с Генеральным директором Министерства,  г-жой Арлиндой посетила торгово — выставочную площадку «Евразийского Делового союза» (ЕАДС) в агрокластере «ФУД СИТИ» в Москве, где состоялись переговоры с Председателем правления  ЕАДС Виктором Камболовым.

На встрече индонезийская сторона также была представлена руководителем Торгово — промышленной палаты Республики Индонезия Хельгой Кумонтой и  торговым атташе Посольства Республики Индонезия в Российской Федерации Херьоно Хади Прасетьо.

Интерес индонезийской делегации вызвала перспектива открытия на площадях ЕАДС-ЭКСПО торгово — выставочного павильона Индонезии, на котором будут представлены продукты питания страны — овощи, цитрусовые, фрукты, включая экзотические, рис, морепродукты и т.д

В настоящее время на ЕАДС-ЭКСПО уже функционируют 17 павильонов регионов СКФО, ЮФО, ЦФО и Приморья, а также Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Вьетнама, Ирана и Туниса.

Как отметила в ходе переговоров Генеральный директор Министерства торговли г-жа Арлинда, индонезийских предпринимателей и производителей продуктов питания интересует глобальный рынок РФ и стран — участниц ЕАЭС, и площадка ЕАДС-ЭКСПО будет способствовать налаживанию новых логистических путей и рынков сбыта для индонезийских товаров. В свою очередь, подчеркнула Арлинда, Индонезию интересуют и качественные продукты, и товары народного потребления из России.

Председатель правления ЕАДС Виктор Камболов провел экскурсию для гостей по площадям ЕАДС-ЭКСПО и «ФУД СИТИ», ознакомил с ассортимент реализуемых товаров, условиями поставок продовольствия и работы торговых павильонов.

Стороны договорились в начале 2017 года подписать соглашение о взаимном партнерстве и открыть торгово — выставочный павильон Индонезии в Москве.

Евразийский деловой союз