«День Поля» стал настоящим праздником

«День Поля» стал настоящим праздником

15 июля 2017 года в микрорайоне «Город Спутник» прошел областной сельскохозяйственный праздник «День Поля». Мероприятие сопровождалось широкой культурно-развлекательной программой.

В этом году праздник сельского хозяйства проводится в совершенно новом формате, местом проведения выбрана городская зона. Одной из целей подобного решения стала задача по популяризации отраслей сельского хозяйства среди городского населения. Организатором мероприятия выступило областное министерство сельского хозяйства. Работу тематического специализированного мероприятия открыл губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Горожан интересовали не только достижения пензенского АПК, широко представленные на ярмарке местными аграриями, и выставка сельскохозяйственной техники и оборудования, но и ряд праздничных мероприятий, организованных областным минсельхозом совместно с ведущими пензескими производмителями.

В рамках «Дня Поля» на фонтанной площади «Города Спутник» представители отрасли рыбоводства Пензенской области и НП «Пензрыбхоз» угощали гостей праздника вкусной ухой, производители безалкогольных напитков, вод и лимонадов обеспечили дегустацию в формате «Фестиваля прохладительных напитков». Кроме того, гостей мероприятия угощали вкусной окрошкой, приготовленной из пензенской продукции.

Для детей в этот день работали аниматоры, аквагрим, батуты, развлечения. Гостям бесплатно раздавали мороженое от пензенских производителей. Также работала и спортивная зона: все желающие могли попробовать свои силы в играх в дартс, поболеть за команды в соревнованиях по мини-футболу и посетить презентации оружия и народных умельцев.

Глава региона посетил экспозицию сельскохозяйственной техники. Более 20 крупнейших российских фирм-дилеров и заводов-изготовителей представили около 100 новейших, современных образцов сельскохозяйственной техники и оборудования. Губернатор ознакомился с каждой единицей техники и пообщался с представителями компаний.

Работу специализированного мероприятия посетили местные аграрии. У них была уникальная возможность оценить по достоинству все характеристики современных моделей сельхозтехники.

«Мероприятие стало площадкой изучения современного сельхозмашиностроения, площадкой для налаживания долгосрочных отношений для наших сельхозтоваропроизводителей и дилеров. Сельхозтоваропроизводители обмениваются мнениями, опытом, узнают что-то новое для себя», - прокомментировал министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков.

Для аграриев региона компании-дилеры организовали демонстрационный показ техники, который не только стал зрелищной частью тематического мероприятия, но дал возможность в работе увидеть и оценить технику.

Также на выставочной площадке работала экспозиция, которая была представлена минеральными удобрениями, средствами защиты растений, семенным материалом. Ведущие компании-поставщики представили аграриям свой ассортимент и провели работу в части оказания квалифицированной консалтинговой поддержки.

Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области