Для пензенских аграриев 2017 сельхозгод начнется с обучения

Для пензенских аграриев 2017 сельхозгод начнется с обучения

Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков утвердил график обучения специалистов муниципальных органов управления и организаций агропромышленного комплекса региона. Согласно графику обучение стартует с 20 января 2017 года.

Обучение с начала года стало уже традиционным для пензенских аграриев. В рамках семинаров, которые проходят на обучающих площадках аграрного университета, районных администраций, в формате лекционных занятий, практических по рассмотрению и изучению агровопросов, пензенские аграрии рассмотрят вопросы развития отраслей и направлений агропромышленного комплекса, уделив внимание господдержке отрасли, вопросам ввода земель в сельхозоборот.

В текущем году запланированы массовые семинары на базе пензенского аграрного университета, посвященные вопросам возделывания сельхозкультур, а также ряд тематических районных семинаров, на которых основной упор будет сделан на вопросы в преддверии начала посевной кампании, чтобы рассказать и напомнить о необходимости соблюдения агротехнологий. Кроме того, запланированы обучающие мероприятия по развитию отраслей животноводства и кормозаготовке.

С графиком проведения семинарных мероприятий можно ознакомиться на сайте областного минсельхоза.

 Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области