Дмитрий Бутусов - новый директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза

Дмитрий Бутусов - новый директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза

Директором Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России назначен Дмитрий Бутусов. Ранее он занимал должность заместителя председателя правительства Орловской области по АПК.

Представляя нового руководителя коллективу, Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов отметил высокие профессиональные навыки Дмитрия Бутусова и его богатый опыт работы в агропромышленном комплексе.

Джамбулат Хатуов подчеркнул, что отрасль животноводства демонстрирует положительные результаты, при этом их необходимо не только сохранить, но и приумножить. Для обеспечения продовольственной безопасности страны, а также достижения плановых значений Государственной программы развития сельского хозяйства важно продолжить развитие сегментов мясного и молочного скотоводства, овцеводства, свиноводства и птицеводства, а также совершенствование отечественной племенной базы.

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

PS: С 2011 по 2014 гг. Дмитрий Бутусов занимал пост заместителя председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, с марта 2015 г. - работал на посту заместителя Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу.

Фото: страничка Д.В.Бутусова в ФБ