Донская ветслужба повышает квалификацию своих специалистов

Донская ветслужба повышает квалификацию своих специалистов

Управление ветеринарии Ростовской области организовало двухнедельные курсы повышения квалификации для специалистов государственной ветеринарной инспекции.

На днях на базе Донского государственного аграрного университета десять государственных ветеринарных инспекторов управления прошли обучение по программе «Ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов животноводства, растениеводства. Правила отбора проб для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы».

Инспекторы осваивали насыщенную учебную программу. Слушателям прочли лекции, посвященные нормативно-правовой базе ветеринарной деятельности, а также рассказали о правилах отбора проб продукции для исключения опасных и заразных болезней животных, а также для проведения исследований по показателям безопасности растениеводческой и животноводческой продукции.

По результатам итоговой аттестации всем ветеринарным специалистам вручены свидетельства о прохождении курса.

Отметим, что государственная ветеринарная служба региона уделяет большое внимание актуализации знаний и навыков своих ветеринарных специалистов. ПК проводятся областной ветеринарной службой регулярно.

Так, несколько дней назад завершились курсы для специалистов аккредитованных лабораторий по новому ГОСТу, в настоящее время организованы курсы ПК для специалистов лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы.

Управление ветеринарии Ростовской области