Донские аграрии получили от РСХБ почти 500 млн рублей на покупку сельскохозяйственной техники

Донские аграрии получили от РСХБ почти 500 млн рублей на покупку сельскохозяйственной техники

С начала 2017 года по состоянию на 1 августа Ростовский филиал Россельхозбанка предоставил сельхозпроизводителям региона свыше 477,9 млрд рублей по целевой программе «Кредит под залог приобретаемой техники и/или оборудования». Инвестиционное финансирование позволило агрохозяйствам обновить парк сельскохозяйственной техники и подготовиться к проведению посевной и уборочной кампании.

Кредитная программа под залог приобретаемой техники – один из самых востребованных продуктов Банка среди донских аграриев, поскольку не требует дополнительного обеспечения. В основном средства направляются на приобретение комбайнов, тракторов, прицепной и навесной сельскохозяйственной техники. Заемщики имеют возможность купить как новую, так и бывшую в употреблении технику.

«Финансовая поддержка Банка обеспечивает реализацию инвестиционных потребностей сельхозпредприятий, связанных с модернизацией существующего парка оборудования и техники, что позволяет аграриям успешно развивать бизнес», – подчеркнула и.о. директора Ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Лариса Туишева.

На 1 августа 2017 года портфель регионального филиала РСХБ в сегменте кредитования техники под ее залог составил 3,8 млрд рублей.

Пресс-служба Ростовского филиала АО "Россельхозбанк"