Двести нетелей разъехались по российским хозяйствам

Двести нетелей разъехались по российским хозяйствам

ГК «АгроПромкомплектация» реализовала 200 голов нетелей голштинской породы собственной селекции

 

Филиал «Дмитрогорское молоко» АО «Агрофирма Дмитрова Гора» (входит в Группу компаний «АгроПромкомплектация») – одно из немногих в стране хозяйств, занимающихся селекцией и реализацией племенного скота молочного направления - реализовал 200 племенных нетелей крупнейшему производителю молока в Пензенской области, «Русмолоко».

 

Голштинская порода выбрана не случайно. По ряду основных показателей, таких как сохранность, продуктивность, репродуктивные качества она является наиболее привлекательной для содержания в хозяйствах европейской части России.

 

«Наши голштины ничуть не уступают голландской селекции, а в чем-то и превосходят ее, - с гордостью рассказывает директор филиала «Дмитрогорское молоко» Александр Сайков. – Они прекрасно адаптированы к российским климатическим условиям и кормовой базе. Сохранность молодняка превышает 90%, что является одним из самых высоких показателей в отечественном животноводстве. Но главная особенность наших коров заключается в высокой продуктивности – 8 тысяч литров надоя в год на одну корову в первую лактацию и до 10 тысяч в последующие. Неудивительно, что голштинские нетели селекции «Дмитрогорское молоко» крайне востребованы в отечественных молочных хозяйствах».

 

Группа компаний «АгроПромкомплектация» сохраняет высокие темпы развития на протяжении последних лет. В 2016 году Группа планирует ввести в эксплуатацию еще один молочный комплекс на 6000 голов КРС, заложив тем самым основу для дальнейшего развития, а также инновационное предприятие по переработке молока.

 


Справочно: Группа компаний «АгроПромкомплектация» - динамично развивающаяся, вертикально-интегрированная агропромышленная Группа компаний (ТОП-6 РФ в рейтинге отечественных производителей свинины).

Специализация: растениеводство и производство кормов, свиноводство, молочное животноводство, производство молочной, мясной и колбасной продукции и их реализация.

Основные бренды Группы компаний: «Дмитрогорский продукт», «Ближние горки», «Искренне ваш», «Прованс-Бейкери».

 

www.apkholding.ru