Этьен Буке назначен генеральным менеджером компании Dow Seeds Europe

Этьен Буке назначен генеральным  менеджером  компании Dow Seeds Europe

Позиции Dow AgroSciences на европейском рынке семян укрепляются за счет новых продуктов и растущей рыночной доли

 

Раштатт, 16 июня 2016 года –Этьен Буке (Etienne Bouquet)приступает к обязанностям генерального менеджера Dow Seeds Europe с июня 2016 года. Г-н Буке будет отвечать за развитие бизнеса Dow AgroSciences в области зерновых культур в регионе, уделяя особое внимание реализации высокоурожайных сортов зерновых культур, специально селекционированных с учетом особенностей почв и климата Европы.

 

Г-н Буке начал работать в Dow AgroSciences в 1996 году и внес ценный вклад в развитие бренда Dow Seeds с 2005 года. Он принимал непосредственное участие в запуске бренда Dow Seeds в 2008 году и занимал ряд руководящих должностей в штаб-квартире компании Dow AgroSciences в Индианополисе, США. В августе 2014 года г-н Буке переехал в Европу, где в региональном подразделении материнской компании, Dow Seeds Europe, отвечал за маркетинг семян подсолнечника и кукурузы Dow Seeds.

 

“Мы сумели построить прибыльный бизнес в Западной Европе вместе с партнерами из Франции и Германии, - отметил Буке. – Теперь наша задача – наладить продуктивные взаимоотношения с сельскохозяйственными предприятиями Восточной Европы. В России и Украине мы уже заняли лидирующие позиции на рынке высокоолеиновых гибридов подсолнечника. Мы надеемся, что наши семена рапса и кукурузы также будут востребованы предприятиями во всем регионе».

 

Непосредственным руководителем Буке станет Пьер Флие Сен-Мари (Pierre Flye Sainte Marie,) вице-президент Dow AgroSciences в Тихоокеанском регионе и регионе Европы, Ближнего Востока и Африки.

 

Предшественник Буке Брайан Файф (Brian Fife), возглавлявший Dow Seeds Europe два года, вернулся в США и занял пост финансового директора компании Dow AgroSciences.

 

 

О компании DowSeedsEurope

Dow Seeds Europe – дочернее подразделение Dow AgroSciences, занимающееся производством семян. Материнская компания, Dow AgroSciences, является одной из самых крупных сельскохозяйственных организаций, специализирующаяся на производстве семян и защите посевов. Компания, зарегистрированная в 2008 году в городе Раштатт (Германия), так же ведёт работу на селекционных полях во Франции, Венгрии, Румынии, Украине и России. Опираясь на опыт более чем 9000 сотрудников и мощь материнской компании с капитализацией $7,3 млрд, Dow Seeds Europe помогает сельскохозяйственным предприятиям увеличить урожайность посевов и использовать высокий потенциал гибридных культур. В данный момент организация показывает самый быстрый рост на рынке семян.