Форум «ОвощКульт» пройдет в Московской области

Форум  «ОвощКульт» пройдет в Московской области

II Международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт» пройдет в Доме Правительства Московской области 6 – 7 апреля 2016 г.

 

Цель Форума – способствовать повышению конкурентоспособности овощных культур и картофеля в открытом и закрытом грунтах Московской области и других регионов России.

 

Форум планирует собрать на своей площадке руководителей федеральных и региональных органов государственной власти, представителей агробизнеса и ведущих ученых из 20 стран мира для обсуждения вопросов развития отечественного и зарубежного сельского хозяйства, обмена опытом, выработки стратегических направлений развития овощеводства в Подмосковье и других российских регионах.

 

Центральными темами Форума в 2016 году станут - стимулирование спроса на отечественные продукты питания в текущих экономических условиях, развитие программы импортозамещения, эволюция финансовых инструментов поддержки овощеводства открытого и защищенного грунта. Одним из приоритетных круглых столов планирует стать обсуждение лучших инвестиционных практик в отраслях  овощеводства.

 

«Форум стал площадкой для открытого диалога между Правительством Московской области и инвесторами, сумма инвестиционных соглашений, подписанных только за первый день, составила 9 млрд рублей,  - комментирует заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Буцаев Денис Петрович, - Мы готовы работать с каждым инвестором индивидуально, предоставлять все возможности для развития: выделять земли под производство, компенсировать капитальные затраты, субсидировать ставки».

 

В деловой программе Форуме ожидается участие более 1000 делегатов из регионов России и зарубежных стран. Курировать дискуссионные панели и сессии приглашены первые лица Правительства России, Московской области и других регионов страны, представители научного сообщества и их иностранные коллеги.

 

Пресс-центр

Международный аграрный форум ОВОЩКУЛЬТ 2016

E-mail: mosvegforum@gmail.com