«Галактика» — среди лучших экспортеров России

«Галактика» — среди лучших экспортеров России

Компания «Галактика» из Гатчины стала «Экспортером года» в Северо-Западном округе.

Областное предприятие заняло первое место в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» в категории крупный бизнес. Церемония награждения победителей состоялась сегодня в Архангельске.

Один из крупнейших переработчиков молока в Северо-Западном регионе ГК «Галактика» ведет экспортную деятельность с 2017 года. В прошлом году предприятию удалось заключить контракт на поставки молока и молочных коктейлей в Китай. Всего в 2020 году жители Поднебесной получат более 300 тон ультрапастеризованного молока разной жирности и фирменных молочных коктейлей из Ленинградской области.

Для региона важен каждый потенциальный экспортер региона. Область сопровождаем его от зарождения идеи до формирования экспортных компетенций и заключения контракта. Благодаря такому подходу в этом году уже поддержка оказана 35 предприятиям с общей суммой экспортных контрактов почти 30 млн долларов. Центр поддержки экспорта Ленинградской области занимает второе место в России по объему поддержанного экспорта. 

Справка

Всероссийская премия «Экспортер года» инициирована национальным проектом «Международная кооперация и экспорт» и присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области