ГК «АгроПромкомплектация» завозит животных на новый свинокомплекс в Курской области

ГК «АгроПромкомплектация» завозит животных на новый свинокомплекс в Курской области

В начале сентября первая партия из 640 свиней поступила на «Беляевский свинокомплекс» (принадлежит ГК «АгроПромкомплектация»), расположенный в Конышевском районе Курской области.

«Ремонтные свинки английской генетики PIC, в возрасте 170 дней, доставлены с «Конышевского», «Ваблиннского» и «Дмитриевского» свинокомплексов (принадлежат Группе компаний). Одновременно прибыли и 17 хряков с Нуклеуса «Копёнки». Животные хорошо перенесли дорогу и сейчас поставлены на тридцатидневный карантин, во время которого с ними проводятся обязательные ветеринарные мероприятия, - комментирует директор Филиала «Беляевский свинокомплекс» ООО «Агропромкомплектация-Курск» Роман Галафаев. – В настоящий момент из 9 корпусов свинокомплекса 7 уже построены: 1 корпус сдан в эксплуатацию, в 3-х корпусах продолжается монтаж оборудования и 3 корпуса готовы к монтажным работам. Комплектация свинопоголовьем идет по утвержденному плану, следующая партия ремонтных свинок будет завезена уже в конце этого месяца».

«Беляевский свинокомплекс» - один из пяти новых автоматизированных свинокомплексов, которые ГК «АгроПромкомплектация» вводит в эксплуатацию в Курской области в 2016 году. Комплекс, оснащенный новейшим оборудованием ведущих мировых компаний, рассчитан на 37 тыс. голов единовременного содержания и выйдет на полную проектную мощность в 2017 году.

 

www.apkholding.ru