ГК «АФГ Националь» инвестирует 0,5 млрд рублей в обновление парка сельхозмашин

ГК «АФГ Националь» инвестирует 0,5 млрд рублей в обновление парка сельхозмашин

Агропромышленный холдинг «АФГ Националь» и один из ведущих  европейских производителей сельхозтехники подписали соглашение о стратегическом партнёрстве. Документ предусматривает эксклюзивные условия на приобретение техники, ее сервисное обслуживание и поставку запасных частей для обновления парка зерноуборочных комбайнов и тракторов ГК «АФГ Националь» во всех производственных подразделениях холдинга в Краснодарском крае, Нижегородской, Новгородской и Ростовской областях.

В течение 2018 – 2020 гг. ГК «АФГ Националь» планирует приобрести 100 сельскохозяйственных тракторов мощностью от 80 до 336 л.с. на сумму порядка 0,5 млрд рублей.

В свою очередь, компания-производитель берёт на себя обязательства по обучению специалистов холдинга правилам эксплуатации, техобслуживания и ремонта машин, а также обязуется выделить подменный парк на случай выхода машин из строя на срок более 72 часов. Помимо этого, компания будет предоставлять «АФГ Националь» новые модели зерноуборочных комбайнов и сельскохозяйственных тракторов в опытную эксплуатацию на срок до 6 месяцев для тестирования технических и эксплуатационных характеристик.

Финансирование поставок предполагает использование лизинговой схемы для приобретения новой техники, а также использование схемы экспортного финансирования.

Кроме того, стороны договорились о разработке совместной программы плановой замены поставленной техники и оборудования после 5 лет эксплуатации (или 15000 мото-часов) по системе trade-in на аналогичную технику и оборудование.

- Данное соглашение позволит нам выйти на новый уровень сотрудничества и поспособствует укреплению позиций обеих компаний на отраслевых рынках, - подчеркнул генеральный директор ГК «АФГ Националь» Юрий Белов.

Справка о компаниях:

Группа компаний «АФГ Националь» – один из крупнейших вертикально интегрированных агропромышленных холдингов России, работающий по принципу «от поля до прилавка». Лидер в выращивании и переработке риса (22% рынка) и ведущий производитель фасованных круп (18% рынка). ГК «АФГ Националь» выпускает около 220 наименований продукции под собственными и частными торговыми марками. Обладает разветвлённой дистрибьюторской сетью, охватывающей Россию, страны СНГ, Европы и другие регионы. С 2015 года холдинг также успешно развивает овощное направление, выращивая столовый и семенной картофель и овощи открытого грунта в Нижегородской, Новгородской и Ростовской областях, а также осуществляет закладку суперинтенсивных яблоневых садов в Краснодарском крае.

Департамент по связям с общественностью и СМИ