ГК «АГРОЭКО» открыла три свиноводческих комплекса

ГК «АГРОЭКО» открыла три свиноводческих комплекса

Три фермы «Центральная», «Владимировская» и «Пыховская» уже введены в эксплуатацию и начали свою работу.

Каждая ферма  представляет собой монокомплекс, объединяющий в себе репродуктор (на 4,2 тыс. свиноматок), доращивание, и откорм. Производственная мощность –16 тыс. тонн, единовременное содержание – 70 тыс. голов. Всего благодаря запуску объектов создано 280 новых рабочих мест для района, в том числе для жителей небольших населенных пунктов.

Свинокомплексы оснащены современным оборудованием и соответствуют четвертому, наивысшему компартменту биобезопасности.

«Мы давно и тесно сотрудничаем с Новохоперским районом. Здесь уже работают три наших комплекса, а с учетом новых ферм - их число достигло шести. Всего у нас работают более 1000 жителей. Район активно развивается в области сельского хозяйства  и животноводства. Здесь созданы комфортные условия для инвесторов, а мы в свою очередь подходим комплексно к своей работе: помимо свиноводства - развиваем растениеводство, участвуем в создании современной инфраструктуры деревень и сел», - отметил председатель совета директоров группы компаний Владимир Маслов.

Так за 5 лет на социальные проекты района благотворительным фондом «АГРОЭКО»  было выделено более 20 миллионов рублей. На эти средства оказана помощь в ремонте школ, домов культуры и больниц, проектируется новая детская поликлиника в Новохоперске.

Cвинокомплексы на территории Новохоперского района построены в рамках реализации пятой очереди инвестиционного проекта  ГК «АГРОЭКО». Всего будет построено до конца 2021 года 7 ферм. Благодаря их запуску компания планирует выйти на  показатель производства свинины - более 340 тысяч тонн уже к 2022 году. 

ГК «АГРОЭКО» agroeco.ru