ГК «АгроПромкомплектация» укрепила позиции среди лидеров в свиноводстве

ГК «АгроПромкомплектация» укрепила позиции среди лидеров в свиноводстве

В подготовленном Национальным Союзом свиноводов рейтинге 20 крупнейших производителей свинины России за 2016 год ГК «АгроПромкомплектация» заняла 6-е место.

ГК «АгроПромкомплектация» сохранила шестую позицию в списке ведущих российских производителей свинины, что является хорошим показателем, учитывая, что в прошлом году Группа построила шесть новых свиноводческих комплексов в Курской и Тверской областях, которые на полную производственную мощность смогут выйти только к середине текущего года. Кроме того, в 2017 году ГК «АгроПромкомплектация» планирует ввести в эксплуатацию еще 2 современных свинокомплекса в Курской области, что позволит дополнительно обеспечить единовременное содержание еще 60 тыс. голов свиней. Нужно отметить, что один из этих свинокомплексов будет выполнять функцию откормочной площадки, цель которой увеличить средний вес реализации товарного поголовья на действующих СВК до 120 кг.

«Сегодня все ведущие производители свинины существенно прирастают в объемах. Только первая пятерка лидеров увеличила производство на 40%. То, что мы сохранили 6-е место в рейтинге, реализовав в 2016 году 115,6 тыс. тонн свинины, это большое достижение всей нашей команды, - комментирует директор департамента свиноводства и кормопроизводства ГК "АгроПромкомплектация" Юрий Дьяченко. – Ввод в эксплуатацию восьми новых свинокомплексов позволит нам в 2017 году продемонстрировать рост производства и реализации свинины на 60%».

www.apkholding.ru