Илья Шестаков провел рабочую встречу с новым президентом ВАРПЭ Германом Зверевым

Илья Шестаков провел рабочую встречу с новым президентом ВАРПЭ Германом Зверевым

Заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков провел рабочую встречу с президентом Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) Германом Зверевым.

25 января состоялось внеочередное общее собрание ассоциации, на котором путем голосования был избран новый президент. В состав ВАРПЭ входит 69 предприятий, на которые приходится 85% общероссийского вылова водных биоресурсов.

На встрече в четверг руководитель Росрыболовства поздравил Германа Зверева с назначением и пожелал успехов на новом посту.

«Для нас очень важно взаимодействие с отраслевым сообществом при разработке как законодательных инициатив, так и решений для оперативного регулирования. Рассчитываем, что ассоциация будет принимать активное участие в обсуждении отраслевых проблем и планов развития, представляя консолидированное мнение рыбацкого сообщества», – сказал Илья Шестаков.

Герман Зверев отметил, что ассоциация заинтересована в конструктивном диалоге и эффективном взаимодействии в интересах развития рыбохозяйственного комплекса.

Стороны обсудили основные отраслевые проблемы, обменялись мнениями о происходящих процессах и наметили направления совместной работы на ближайшую перспективу.

Кроме того, в целях повышения эффективности сотрудничества руководитель федерального ведомства пригласил президента ВАРПЭ вступить в состав Коллегии Росрыболовства. Герман Зверев принял предложение. Заседание Коллегии Росрыболовства по итогам прошлого года состоится в конце марта 2017 года.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства