Импортозамещение и субсидирование затрат на продвижение продукции АПК - это стратегические задачи

Импортозамещение и субсидирование затрат на продвижение продукции АПК - это стратегические задачи

Сельскохозяйственные кооперативы смогут получить до 50% затрат на продвижение продукции АПК. Планируется, что данное Постановление вступит в силу с 1 января 2018 года.

 Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, федеральный координатор партпроекта «Российское село» Владимир Плотников прокомме­нтировал этот важный законопроект в первый день работы осенней сессии Госдумы РФ.


 Как считает Владимир Плотников, данный законодательный шаг подтвержает задачи государства по развитию сельхозпрозводства в стране и призван стимулировать развитие сельхозкооперации", когда производителям необходимо объединяться для продвижения своей продукции.

"Ежегодно, по 3-5%, мы наращиваем объемы присутствия отечественной продукции на полках в торговых сетях, - сказал он. - И попасть на прилавок сложно - безусловно, этот непростой вопрос требует господдержки".


Более того, как резюмировал депутат Госдумы, надо подумать и о господдержке экспорта готовой продукции. "Это стратегические задачи и мы будем решать их на законодательном уровне на новой сессии".


 АККОР