Имя для телочки породы зебу

Имя для телочки породы зебу

В семейно-образовательном центре «Городская ферма» традиционное весеннее пополнение. 9 мая, в праздник Великой Победы, на ВДНХ родился теленок редкой для наших краев породы зебу. Это девочка коричневого цвета. Имя для новорожденной выберут интернет-пользователи. Конкурс стартует сегодня, 18 мая, в официальном аккаунте ВДНХ в «Инстаграме». Его итоги будут подведены 22 мая.

«Дата рождения телочки совпала с торжественным для нашей страны праздником — 9 Мая. Этот интересный факт во многом предопределяет имя новорожденной. Однако мы решили не нарушать традиции по проведению опросов-конкурсов в социальных сетях и проверить — совпадут ли наши предположения с выбором подписчиков», — отметили в пресс-службе ВДНХ.

Телочка родилась в семействе коров зебу, отличающихся от европейской породы наличием большого горба и необычно длинными рогами. Ее родителями стали корова Тигра и бык Барон. Она появилась на свет 9 мая примерно в 10:00 утра и первым делом увидела команду зоологов, которые профессионально приняли на свет малышку. Ее вес составлял около 20 килограммов.

Сейчас девочка находится рядом с мамой в отдельном вольере в хлеву. Обе чувствуют себя хорошо. Новорожденная ходит на ножках, питается молочком, много спит, гуляет на свежем воздухе и уже готова встречать гостей. Специалисты отмечают, что у нее спокойный и доброжелательный характер.

Посмотреть на новую обитательницу «Фермы» можно ежедневно с 10:30 до 20:00 (кроме последнего понедельника месяца). При знакомстве с малышкой необходимо соблюдать аккуратность, так как она еще совсем маленькая.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, подписчикам официального аккаунта ВДНХ в «Инстаграме» нужно написать наиболее подходящее на их взгляд имя для новорожденной в комментариях под постом о ней. В четверг (20 мая) команда «Городской фермы» выберет из предложенных четыре варианта имени, а в пятницу будут проведены полуфинал и финал с опросом среди подписчиков ВДНХ в «Инстаграме». Победит имя, за которое проголосует большее количество людей. Результаты будут объявлены 22 мая, в субботу. 

 Пресс-служба ВДНХ