Информационный центр ФАО откроется в 2018 году в МГИМО

Информационный центр ФАО откроется  в 2018 году в МГИМО

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) и Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ заключили соглашение об открытии на базе МГИМО Информационного центра ФАО.

Центр будет распространять знания о мандате, повестке дня и конкретной деятельности ФАО как в мировом масштабе, так и в России. Центр будет предоставлять информацию в области сельского хозяйства и продовольственной безопасности среди научного и студенческого сообществ. Он обеспечит широкий доступ всем заинтересованным организациям и лицам к ресурсам ФАО, установит горизонтальные связи с кафедрами и факультетами МГИМО.

Выбор МГИМО в качестве партнера ФАО предопределен объективными факторами. Университет предоставляет широкие возможности для получения высшего образования, разных форм повышения квалификации в различных областях международных отношений, в частности, по вопросам ресурсопользования, комплексного развития территорий и устойчивого развития. На базе факультета прикладной экономики и коммерции создана кафедра Международных комплексных проблем природопользования и экологии, занимающаяся вопросами, входящими в мандат ФАО (глобальная продовольственная безопасность, инновационные экологические технологии в сельском хозяйстве, содействие развитию, устойчивое ресурсопользование и т.д.).

ФАО и МГИМО уверены в том, что информационный центр ФАО будет стимулировать и фокусировать внимание студентов и научного сообщества МГИМО на повестке ФАО, предоставлять информационную поддержку для осуществления мероприятий по популяризации международной проблематики в области сельского хозяйства и продовольственной безопасности.

Более того, для студентов и выпускников сотрудничество МГИМО и ФАО — это возможность получить доступ к необходимым базам данным и исследованиям ФАО по всему миру, подготовить собственные научные публикации на основе материалов ФАО, а также найти краткосрочные и среднесрочные стажировки в офисах ФАО.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ:

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных наций (ФАО)

http://www.fao.org/home/ru/

Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ

https://mgimo.ru/

Отделение ФАО для связи с Российской Федерацией

Фото: МГИМО