«Калининградская мясная компания» вернула в сельхозоборот 3900 гектаров залежных земель

«Калининградская мясная компания» вернула в сельхозоборот 3900 гектаров залежных земель

«Калининградская мясная компания», входит в АПХ «Мираторг», сообщает, что в связи с расширением производства в 2018 году вернула в сельхозоборот 3 900 га залежных земель для обеспечения кормовой базы проекта мясного скотоводства.

«Мираторг» - один из крупнейших инвесторов в агропромышленный сектор региона - в 2018 году инвестировал более 100 млн рублей в создание высокопродуктивных культурных пастбищ и свыше 40 млн рублей - в мелиорацию угодий. Холдинг реализует на территории Калининградской области часть межрегионального проекта мясного скотоводства. Общее поголовье КРС абердин-ангусской породы на 11 фермах компании превышает 65 тыс. животных.

Специалисты компании провели комплекс полевых работ для возвращения в сельхозоборот земель в Озерском, Неманском и Славском районах: расчистку от древесно-кустарниковой растительности, вспашку, дискование, внесение удобрений, сев травосмесей. Применение современных агротехнологий и высокопроизводительных сельхозмашин обеспечивает эффективность работы растениеводческого дивизиона.

«Наличие собственной диверсифицированной кормовой базы - ключевой фактор экономической эффективности проекта мясного скотоводства, и наши усилия направлены на расширение посевных площадей, повышение качества угодий и своевременное решение проблемы залежей. Разработка залежных земель - длительный и трудоёмкий процесс, требующий применения специализированной техники, сложных агрономических технологий и существенных инвестиций», - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».