Картофель под защитой

Картофель под защитой

Компания «Сингента» совместно с АО «Леноблагропромхимия» 26 ноября 2018 года провела в Санкт-Петербурге мероприятие «Картофельный клуб с Сингентой».

На семинаре присутствовали руководители, главные агрономы сельхозпредприятий и фермерских хозяйств из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Псковской и Вологодской областей.

Валерий Павленко (АО «Леноблагропромхимия») отметил повышение цен на сырьевые компоненты для производства средств защиты растений, а также на сами СЗР. Единственный выход, по мнению представителя снабжающей компании, - повышение урожайности через применение технологичных схем защиты растений.

Андрей Шкраба («Сингента») озвучил общую ситуацию в картофелеводстве 2017-2018, а также отметил спад площадей и валового производства картофеля на Северо-Западе России в 2018 году из-за дождливого лета 2017.

Представитель компании «ЕвроХим» подробно остановился на роли микроэлементов и листового питания, рассмотрел схемы листовых обработок совместно с обработками гербицидами, объяснил роль ингибиторов в составе удобрений, рассказал, зачем нужны препараты - живые микробные экосистемы, эффективно заселяющие прикорневую зону, а также представил расчет окупаемости предлагаемых удобрений.

Технические эксперты поделились главными аспектами борьбы с болезнями и вредителями, принципами создания надежной защиты картофеля, а также представили детальную информацию о последних достижениях науки и техники в сфере защиты растений. Горячими темами обсуждения стали также защита корневой системы, семеноводство, питание овощных культур.

27 ноября мероприятие продолжилось семинаром «Эффективные схемы защиты зерновых культур от компании «Сингента», где у участников была возможность задать волнующие вопросы специалистам самого высокого класса, получить индивидуальную консультацию и смоделировать схему защиты индивидуально для конкретного хозяйства или даже поля.

 Светлана Голохвастова