Коллективная заявка на НИР по органическому сельскому хозяйству и биологизации земледелия

Коллективная заявка на НИР по органическому сельскому хозяйству и биологизации земледелия

Союз органического земледелия, по запросу Министерства сельского хозяйства РФ письмо исх. № 13/1827 от 15.09.2017 подготовил коллективную заявку-предложение на научно-исследовательские работы (НИР) по теме органического сельского хозяйства и биологизации земледелия для рассмотрения включения их в перечень НИР, которые будут выполнять аграрные ВУЗы в 2018 году за счет федерального бюджета.

Это первая заявка в данной отрасли, в которой приняли участие представители реального сектора – производители сертифицированной по международным стандартам органической продукции, аграрные ВУЗы, ВНИИ, общественные организации и ФГБОУ ДПО «Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК». Свои предложения представили: кафедра экологии РГАУ МСХ им. К.А. Тимирязева, кафедра агроинженерной экологии и устойчивого  развития сельских территорий ФГБОУ ВО СПбГАУ, ФГБОУ Ставропольский ГАУ, ФГБОУ ВО Пермская ГСХА, ФГБОУ ВО «Ижевская государственная сельскохозяйственная академия»,  ФГБНУ ВНИИБЗР, Экологический союз, ООО «Эфирмасло» и ООО «Арома трейд», КФХ «АРРА».

Союз органического земледелия благодарит Минсельхоз РФ за данное обращение. Работа была полезной и показала большой отложенный спрос на НИР в области органического сельского хозяйства и подтвердила растущий запрос на НИР по биологизации земледелия.

Подробнее Союз органического земледелия