Коноплеводы соберутся в Москве

Коноплеводы соберутся в Москве

Агропромышленная ассоциация коноплеводов (АПАК) приглашает на ежегодный V Всероссийский отраслевой форум: «КОНОПЛЯ для ЖИЗНИ. Открытый диалог государства и бизнеса – взаимодействие в условиях новых экономических реалий», который пройдет 2 июня 2022 года в Торгово-промышленной палате РФ в Москве.

Коноплеводство – традиционная для России отрасль, которая с 2014 года возрождается силами отечественных производителей. Площади посевов этой культуры в стране неуклонно растут с каждым годом, участниками рынка создаются перерабатывающие предприятия, расширяется ассортимент производимой из конопли продукции. Сейчас коноплеводство приобретает все большее значение как необходимый инструмент продовольственной и сырьевой безопасности страны, обеспечения импортозамещения в сельском хозяйстве, легкой, химической промышленности и многих других отраслях экономики. В сложившихся условиях техническая конопля, помимо традиционной продовольственной сферы использования, имеет высокий экономический потенциал как отечественный источник натурального растительного волокна и целлюлозы.

В рамках отраслевого форума запланировано всестороннее обсуждение с экспертным и деловым сообществом, представителями науки и федеральных органов исполнительной власти важных вопросов, касающихся развития отрасли коноплеводства и льноводства, и выработка предложений по ускоренному развитию направления.

В качестве ключевых спикеров и экспертов на V Всероссийском отраслевом мероприятии приглашены представители Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, представители федеральных структур, отраслевых союзов, ассоциаций, действующие участники отрасли, производители и дилеры удобрений, страховые компании.

Мероприятие пройдет 02 июня 2022 года в г. Москве, в здании Торгово-промышленной палаты РФ (109012, г. Москва, ул. Ильинка, 6/1, c1).

Организатор мероприятия - Агропромышленная ассоциация коноплеводов.

Участие в Форуме бесплатное, требуется предварительная регистрация.

Ознакомиться с программой Форума и зарегистрироваться вы можете по ссылке https://agropromyshlennaya-assots.timepad.ru/event/2020796/

Будем рады видеть Вас в числе участников нашего мероприятия! 

Справочно:
АПАК - Агропромышленная ассоциация коноплеводов, профессиональное объединение товаропроизводителей и представителей научной сферы. Ассоциация создана в 2016 году с целью возрождения традиционной для страны отрасли коноплеводства, ее дальнейшего развития, создания сельскохозяйственной базы и сопутствующих перерабатывающих производств. Ассоциация создана по инициативе и при поддержке ГК «Коноплекс», ведущего агрохолдинга, специализирующегося на производстве технической конопли и продукции ее глубокой переработки, а также ФГБНУ «Федеральный научный центр лубяных культур» (ОП Пензенский НИИСХ).

На сегодняшний день АПАК объединяет около 50 участников: научных организаций, сельхозпроизводителей и предприятий, специализирующихся на производстве и переработке технической конопли, а также планирующих развивать данное направление. Ассоциация успешно взаимодействует с исполнительными и законодательными органами власти, как на федеральном, так и на региональных уровнях, объединяет усилия опытных хозяйств, производителей и переработчиков технической конопли, представителей научно-исследовательского корпуса с целью развития данного направления.