Курский мясоперерабатывающий завод расширяет ассортимент выпускаемой продукции

Курский мясоперерабатывающий завод расширяет ассортимент выпускаемой продукции

Первая партия фаршей и купат была выпущена в январе на Курском мясоперерабатывающем заводе. Это стало возможным в результате перевода линии производства фаршей, купат и продукции в лотках с Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода (Тверская обл.) на Курский мясоперерабатывающий завод.

В начале года производственная линия в Тверской области была демонтирована, перевезена и установлена на новом заводе Группы компаний «АгроПромкомплектация» в Курской области в с. Линец. Монтаж и наладка проведены в оперативном порядке, что позволило запустить линию согласно утвержденному плану.

На установленной линии возможен выпуск расширенного ассортимента продукции: 5 видов фарша, 3 вида колбасок, купаты, нарезные полуфабрикаты – котлета натуральная, отбивная, гуляш, эскалоп, шницель и др. Планируется выйти на полную производственную мощность и выпускать более 1 тонны фарша в час.

Запуску линии предшествовала большая подготовительная работа, проведенная совместно командой специалистов предприятий «АгроПромкомплектация»: обучение персонала работе на новой производственной линии, обеспечение логистики поставок, подготовка производства, включая настройку системы производственного учета CSB и др.

Это первый шаг по увеличению оборотов и расширению ассортимента продукции Курского мясоперерабатывающего завода. В ближайшей перспективе - запуск линии по производству шашлыка и маринадов.

www.apkholding.ru