Ленинградские продукты можно будет купить на ВДНХ

Ленинградские продукты можно будет купить на ВДНХ

В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области прошло рабочее совещание, посвящённое подготовке к проведению Дней Ленинградской области в Москве в честь 90-летия нашего региона. 

На встречу были приглашены руководители органов АПК администраций районов области, представители ведущих сельскохозяйственных и пищевых перерабатывающих предприятий. 

Провёл совещание заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк. 

В год 90-летия нашего региона состоятся Дни Ленинградской области в Москве. Планируется, что их центральными площадками в мае 2017-го станут Новый Арбат и ВДНХ. В программу войдут выставки и конференции, посвященные инвестиционному и туристическому потенциалу области. 

Регион также представит выступления творческих коллективов и ярмарку. Ее гости смогут познакомиться с сельскохозяйственной продукцией, деликатесами и изделиями народных промыслов.

Участники совещания ознакомились со схемой торговых рядов ярмарки, которая развернется на ВДНХ 12-13 мая, условиями работы и правилами заезда на экспозицию. 

Районы и предприятия рассказали о продукции, которой они будут представлять регион в Москве. Планируется, что в столицу приедет около 30 предприятий, которые привезут молочную и мясную продукцию, овощи открытого и защищенного грунта, семенной картофель, цветы, рыбу. На ярмарке будут работать кафе, которое будет угощать гостей ленинградскими продуктами. Планируется, что особый колорит ярмарке придаст праздник корюшки. 

Участники совещания отметили, что проведение Дней Ленинградской области в Москве является для них большой ответственностью и они приложат максимум усилий, чтобы достойно продемонстрировать в столице весь потенциал агропромышленного комплекса нашего региона. 

90 лет со дня образования Ленинградской области исполнится 1 августа 2017 года. Центром юбилейных торжеств станет Гатчина. Мероприятия пройдут также в каждом из 17 районов и городском округе региона. В перспективе область примет ответные Дни Москвы.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области