Лизинговые сделки в Ингушетии

Лизинговые сделки в Ингушетии

Объем поставок техники в Ингушетию по лизинговыым сделкам в 2017 году составил около 1 млрд рублей, из которых на начало 2018 года уже погашено более 50%. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия Магомет Гогиев на рабочем совещании с Главой Республики Юнус-Беком Евкуровым.

«Это в основном сделки, которые осуществлялись по линии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия», - сказал Магомет Гогиев.

Подобный объем сделок оценивается как достаточно большой для экономики Ингушетии, способный стать фактором экономического роста и стимуляции развития аграрного сектора.

Техника по лизинговым сделкам – это один из самых выгодных способов, позволяющий предприятиям без больших затрат увеличить производство, построить новые цеха, обновить технологии за счет покупки технических новинок. Можно приобрести, к примеру, в сельском хозяйстве новые аппараты для обработки урожая, сбора молока, разделки мяса.

Основные достоинства использования лизинга оборудования для региона заключаются в том, что возвратные платежи равномерно распределены по месяцам, нет необходимости отчуждать существенные для предприятий деньги на оплату всей стоимости сразу. В свою очередь, ежемесячные платежи перекрываются прибылью, которая пойдет от использования нового оборудования

Юнус-Бек Евкуров обратил внимание на необходимость систематизировать лизинговые платежи и соблюдать своевременность их выплат.

Пресс-служба Главы Республики Ингушетия