Лосевские буренки "прорвались" в Ленту

Лосевские буренки "прорвались" в Ленту

2 декабря ГК «Лосево» начинает поставки молочной продукции в сеть гипермаркетов «Лента».

 

В течение года специалисты ГК «Лосево» вели переговоры с одной из самых крупных сетей гипермаркетов в Санкт-Петербурге. «Еще до введения эмбарго «Лента» обратилась к нам с предложением о сотрудничестве. За этот период была проделана большая работа: мы рассчитывали необходимые мощности производства, расширяли возможности логистики и приводили наш документооборот к стандартам данной сети» - комментирует руководитель отдела продаж ГК «Лосево» Владислав Горбенко.

 

В «Ленте» будет представлен практически весть ассортимент ТМ «Лосево» (за исключением сыров), всего 24 позиции, для которой сеть планирует предоставить отдельное место. «Очень ценно, что компания «Лента» с пониманием отнеслась к местному производителю и позволила нам постепенно подключать магазины, так как сразу увеличить объем производства невозможно, - говорит генеральный директор ГК «Лосево» Эльдар Беглов. - Мы рассчитываем подключить большую часть торговых точек сети в течение 2016 года». Таким образом, натуральный продукт станет более доступным для жителей Санкт-Петербурга.

 

2 декабря Лосево появится в магазинах, расположенных по адресам: Савушкина, д. 112, Выборгское шоссе, д. 11, Уральская, д. 29. Всего Санкт-Петербурге на данный момент функционирует 18 гипермаркетов «Лента».

 

Молочная продукция «Лосево» на данный момент успешно продается в собственных фирменных магазинах, а также в сетях супермаркетов: Перекресток, Лэнд, Азбука Вкуса, Лайм и других торговых точках.

 

 

Краткая информация о компании:

 

Основной деятельностью компании «Лосево» является производство натуральной молочной продукции. У предприятия более 7500 Га земель, молочное стадо КРС (более 2 тыс.), молокозавод, автопарк автомобилей-рефрижераторов для развозки продукции. Компания также развивает сесть фирменных магазинов. На данный момент функционирует 16 магазинов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

 

Ежедневно «Лосево» выпускает более 15 тонн продукции. Ассортимент превышает 30 наименований: молоко, сливки, сметана, творог, творожная масса, йогурты, кефир, бифилайф, мягкие и полутвердые сыры и т.д. Срок годности продукции не превышает 10 суток.