Лучшие продукты «Золотой осени» в магазинах аэропорта «Шереметьево»

Лучшие продукты «Золотой осени» в магазинах аэропорта «Шереметьево»

В прошлом году в рамках выставки «Золотая осень» Министерство сельского хозяйства РФ провело конкурс «За производство высококачественной пищевой продукции». Он положил начало реализации проекта Taste of Russia. По итогам проведения конкурса в прошлом году отобранные экспертной комиссией продуктовые бренды попали на полки двух магазинов, открывшихся в аэропорту «Шереметьево».

Участие в проекте Taste of Russia поможет его участникам усилить позиции на рынке и повысит заинтересованность потребителей в их товарах не только на внутреннем рынке, но и за рубежом. Цель проекта - презентовать гастрономический портрет России во всем многообразии самых качественных продовольственных товаров и продемонстрировать их экспортные возможности. Шанс быть представленными покупателям в одном из крупнейших аэропортов Европы – важный шаг на пути решения стоящих задач.

Магазины, специализирующиеся на продаже российских продуктов высшего качества, работают в терминалах Е и В аэропорта «Шереметьево». В настоящее время в них представлены кондитерские изделия, колбасы и другая продукция отечественного производства.

На юбилейной «Золотой осени» практика проведения конкурсного отбора будет продолжена. В рамках Taste of Russia вновь будут выбраны лучшие продукты питания с большим экспортным потенциалом. Они расширят ассортиментную линейку магазинов ведущего международного аэропорта России.

К участию приглашаются компании, фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством продуктов питания – от мясной и рыбной продукций, хлеба, молочных продуктов, алкогольных и безалкогольных напитков до диетического и детского питания.

Производители, желающие принять участие в конкурсе, могут отправить запрос на адрес: tasteofrussia@rotexpo.ru.