Massey Ferguson представляет на SIMA 2017 новое поколение телескопических погрузчиков

Massey Ferguson представляет на SIMA 2017 новое поколение телескопических погрузчиков

Massey Ferguson, глобальный бренд корпорации AGCO, международного производителя сельскохозяйственной техники, предоставляющего высокотехнологичные решения аграриям по всему миру, представляет новую серию телескопических погрузчиков MF TH в рамках выставки SIMA, проходящей с 26 февраля по 2 марта 2017 г.

Линейка телескопических погрузчиков MF TH включает в себя модели, способные удовлетворить любые потребности клиентов: от полукомпактного Massey Ferguson TH.6030, идеально подходящего для работы в ограниченном пространстве, до мощного Masset Ferguson TH.7038, способного поднимать тяжелые плотные тюки. Все эти машины характеризуются короткими и эффективными рабочими циклами, а также мощностью, достаточной для буксировки нагруженного прицепа.

Четыре модели нового поколения обладают грузоподъемностью от 3 до 3,8 т и высотой подъема от 6 до 7 м. Погрузчики оснащаются гидрообъемной трансмиссией и 4-цилиндровым двигателем Perkins рабочим объемом 4,4 л, который развивает мощность 100 л. с. (MF TH.6030 и MF TH.7035) или 130 л. с. (MF TH.7038). Рулевое управление всех моделей имеет три режима: режим управления двумя колесами, режим управления четырьмя колесами и режим «крабового хода», что обеспечивает оптимальную маневренность в любых условиях эксплуатации.

Большой выбор моделей

Обширная линейка телескопических погрузчиков MF TH позволяет каждому клиенту подобрать машину, которая обладает необходимой ему мощностью и грузоподъемностью.

Полукомпактная модель MF TH.6030 с двумя положениями кабины отличается превосходной маневренностью за счет короткой колесной базы в 5,71 м и узкой ходовой части в 2,1 м. Это гарантирует непревзойденные характеристики в условиях ограниченного пространства, например, в узких проездах амбаров и птичников.

Несмотря на компактные габаритные размеры, погрузчик MF TH.6030 способен поднять груз массой 3000 кг на высоту 6 м и оптимально подходит для работы с тюками, удобрениями и навозом. Версия с низкой кабиной (всего 2,1 м) может беспрепятственно использоваться в невысоких зданиях.

Для условий, требующих увеличенного вылета и повышенной грузоподъемности, подойдет модель MF TH.7035, оснащаемая двигателем мощностью 100 л. с. и способная поднимать груз массой 3,5 т на высоту до 7 м.

Идеальным вариантом для перегрузки таких материалов, как тяжелые и плотные тюки, а также зерно или навоз, является MF TH.7038 с грузоподъемностью 3,8 т, высотой подъема 7 м и двигателем мощностью 130 л. с. Быстрые рабочие циклы этой машины, отлично подходящей для подрядных организаций и кооперативных хозяйств, достигаются за счет производительной гидравлической системы (190 л/мин).

Повышенная мощность двигателя

На все погрузчики серии MF TH устанавливается 4-цилиндровый двигатель Perkins рабочим объемом 4,4 л, оснащенный простыми и понятными технологиями для соответствия требованиям экологических стандартов. Силовой агрегат развивает 100 л. с. в моделях MF TH.6030 и MF TH.7035, 130 л. с. В MF TH.7038.

Функция вращения вентилятора в обратную сторону, проверенная на телескопических погрузчиках MF 9000, теперь предлагается на заказ в автоматическом варианте. Она поддерживает чистоту двигателя для сохранения его максимальной эффективности. Скорость вращения вентилятора определяется температурой воздуха или заранее заданным значением. Автоматический режим включается кнопкой на панели приборов.

Эффективная гидрообъемная трансмиссия

Уникальная четырехступенчатая гидрообъемная трансмиссия, устанавливаемая на все модели, обеспечивает низкую скорость движения и высокий крутящий момент за счет двух механических передач и двух гидрообъемных диапазонов. Благодаря этому оператор может максимально точно управлять машиной при перегрузке материалов. 

Легко настраиваемый ходоуменьшитель станет идеальным решением для проведения работ, требующих низкой скорости движения при высокой частоте вращения коленчатого вала. Тем самым гарантируется максимальный контроль и точность при выполнении таких операций, как подметание, раздача кормов и разбрасывание соломы. 

Мощная гидравлическая система с интеллектуальным управлением

В конструкцию мощной гидравлической системы с регулировкой в зависимости от нагрузки входит насос, максимальная производительность которого составляет либо 190 л/мин (на машинах мощностью 130 л. с.), либо 100 л/мин (на машинах мощностью 100 л. с.). Оптимальная точность и эффективность гидросистемы достигнуты за счет пропорциональной электрогидравлической системы управления.

Благодаря этому даже при низкой частоте вращения обеспечивается превосходная грузоподъемность, а интеллектуальная система (SHS) от Massey Ferguson позволяет оператору задать максимальную производительность насоса для ровной и точной работы гидросистемы.

Стрела дополнена системой демпфирования Cushion Retract, которая гарантирует ее более плавное перемещение и увеличивает срок службы деталей и узлов. На заказ доступна электросистема, обеспечивающая работу четвертой и пятой функций, необходимых для такого оборудования, как соломоизмельчитель или ковши для раздачи кормов.

Непревзойденная круговая обзорность

Кабина телескопического погрузчика MF TH отличается лучшей в классе обзорностью, обеспечиваемой изогнутыми стеклами в сочетании с новой формой капота и низкорасположенным шарнирным креплением стрелы. Таким образом, ничто не перекрывает круговой обзор. Преимущество беспрепятственного обзора в задней части кабины особенно заметно при работе на узких участках.

Беспрепятственный обзор в направлении передненавесного оборудования позволяет безопасно и с высокой точностью производить загрузку и выгрузку, облегчая размещение тюков или поддонов на большой высоте.

На ветровом стекле установлен дополнительный малый очиститель, улучшающий обзорность для максимального уровня безопасности независимо от рабочих условий.

Совершенный комфорт на рабочем месте

Высококачественная кабина телескопического погрузчика MF TH – это тихое и комфортное рабочее место с эргономичным расположением органов управления,  гарантирующим удобство и безопасность. Теперь в стандартную комплектацию включен стояночный тормоз с электроприводом.

Широко открывающаяся дверь обеспечивает легкую посадку и высадку, что особенно удобно для работы на молочных и животноводческих фермах, где оператору часто приходится выходить из кабины. Комфортное сиденье с подвеской предлагается в качестве опции.

Удобство работы оператора повышает устанавливаемая по заказу подвеска стрелы, которая снижает ударную нагрузку, возникающую при работе на неровной поверхности или в режиме транспортировки.

Кэмпбелл Скотт, директор по маркетингу Massey Ferguson:

– Линейка телескопических погрузчиков MF TH служит ярким воплощением нашей программы непрерывного совершенствования, Новые функции увеличивают эффективность популярных машин Massey Ferguson, гарантируя больший комфорт при повышенной производительности и сниженных затратах.  

Особенности телескопических погрузчиков Massey Ferguson серии TH:

  • Широчайший выбор моделей, соответствующих высоким требованиям сельского хозяйства
  • Мощные двигатели стандарта Stage 3а (до 130 л. с.) для повышения производительности и эксплуатационных характеристик
  • Грузоподъемность до 3800 кг для работы с тяжелыми грузами
  • Мощная гидравлическая система производительностью до 190 л/мин.
  • Видоизмененная форма капота и кабина с изогнутыми стеклами для улучшенного обзора справа, а также новый дизайн передних крыльев для повышения обзорности и безопасности
  • Функция автоматического вращения вентилятора в обратном направлении, увеличивающая надежность и долговечность машины
  • Электрический стояночный тормоз для повышения эффективности и безопасности
  • Новая электрическая линия на стреле для 4-й и 5-й электрических функций и эффективного использования различных навесных устройств
  • Система Cushion Retract, обеспечивающая плавное перемещение стрелы и долгий срок службы деталей и узлов

 Технические характеристики телескопических погрузчиков MF серии TH:

Модель

Высота подъема

Грузоподъемность

Производительность
гидросистемы

Коробка передач

Мощность, л. с.*

MF TH.6030

6,00 м

3000 кг

100 л/мин

Гидрообъемная

100

MF TH.7035

7,00 м

3500 кг

100 л/мин

Гидрообъемная

100

MF TH.7038

7,00 м

3800 кг

190 л/мин

Гидрообъемная

130

* Максимальная, по стандарту ISO 14396

 www.AGCOcorp.com