Мастер-классы для учащихся профильных специальностей

Мастер-классы для учащихся профильных специальностей

Студенты техники-механики, трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства примут участие в декаде профориентации.

«ФинАгроТрейд» проведет серию мастер-классов и обучающих мероприятий для учащихся профильных специальностей.

 

Агротехнопарк «ФинАгроТрейд» проведет декаду профориентации для студентов профильных специальностей.  С  8 по 18 апреля на территории агротехнопарка будут организованы мастер-классы по ремонту топливной аппаратуры, ремонту двигателей внутреннего сгорания. Также ведущие специалисты предприятия проведут для студентов  обучающие семинары по работе с уникальными видами спецтехники, которая на сегодняшний день находится на сервисном обслуживании агротехнопарка. По планам предприятия,  посещать обучающие мероприятия ежедневно смогут более 40 учащихся из республиканских ВУЗов и техникумов. Участие в мастер-классах примут студенты из Заинска, Сармановского района и других городов и районов.

 

Ильнур Ибатуллин, Генеральный директор агротехнопарка «ФинАгроТрейд»: «Сегодня в нашей стране наблюдается острая нехватка специалистов рабочих профессий. Мы стараемся привлекать студентов к рабочему процессу еще с младших курсов, чтобы они могли освоить профессию непосредственно на практике. На протяжении нескольких лет мы активно сотрудничаем с профильными учебными заведениями республики. Сегодня агротехнопарк  расширяет масштабы производства и осваивает новые рынки. Нам необходимы грамотные специалисты, которые смогут оттачивать свое мастерство под контролем наших мастеров».

 

Агротехнапарк «ФинАгроТрейд» - это уникальный  сервисный центр. Предприятие обслуживает  и осуществляет ремонт всех марок спецтехники: “Newholland”, “Fendt”, “McCormik”, “ROPA”, “McDon”.  Агротехнопарк «ФинАгроТрейд»  обслуживает крупнейшие промышленные и сельскохозяйственные предприятия Татарстана, а также сотрудничает с агрофирмами и фермерскими хозяйствами. С 2016 года предприятие начало обслуживание молочно-товарных ферм и животноводческих комплексов.  Специалисты «ФинАгроТрейда» имеют лицензию на работу с техникой ведущих зарубежных и отечественных производителей оборудования в молочной индустрии: «ДеЛаваль», «Вестфалия», «Дамилк-Агро», «Фемакс» и других

 

Справка:

Агротехнопарк «ФинАгроТрейд» - федеральный технологический лидер по обслуживанию и модернизации сельскохозяйственной техники. На площади 25 тыс. кв. м.  расположены 14 сервисных цехов, площадки для межсезонного хранения техники, зона обкатки, а также склад площадью 1 500 кв.м. и ассортиментом свыше 15 тыс. наименований. Предприятие имеет уникальное техническое  оборудование, которое позволяет ежегодно  обслуживать более 850 единиц спецтехники и более 1000 агрегатных деталей. Средний срок модернизации или капитального ремонта единицы техники составляет от 1 до 7 дней. По итогам 2015 года выручка предприятия от основной деятельности превысила 1,2 млрд. рублей.