Механизатор из «Приневского» готовится к чемпионату России по пахоте

Механизатор из «Приневского» готовится к чемпионату России по пахоте

С 19 по 25 июня в Тюменской области состоится V Открытый чемпионат России по пахоте - всероссийское соревнование механизаторов по мастерству обработки почвы.

 

Наша страна является полноправным членом Всемирного пахотного движения и V Открытый чемпионат России будет проводиться в соответствии с правилами международного первенства, существующего уже более 60 лет. Основным критерием оценки мастерства участников станет качество обработки почвы. Победитель чемпионата получит ценный приз и возможность представлять Россию в октябре 2017 году на чемпионате Европы по пахоте в Швейцарии.

 

Ожидается, что участие в соревнованиях чемпионата примут механизаторы из более чем 40 регионов нашей страны, а также иностранные команды - члены Европейской пахотной федерации и Всемирной пахотной организации.

 

47-ой регион будет представлять чемпион Ленинградской области по гладкой вспашке, механизатор племенного завода «Приневское» из Всеволожского района Александр Дерюгин. Он уже участвовал IV чемпионат России в прошлом году и занял почетное пятое место.

 

По правилам чемпионата в нем участвуют победители региональных соревнований. В Ленинградской области конкурс пахарей проводится один раз в два года. 15 областной конкурс профессионального мастерства пахарей проходил 8 августа 2014 года. Его победитель два года является действующим чемпионом и два раза представляет область на всероссийских соревнованиях. 

 

Пожелаем Александру Дерюгину к титулу «Лучший  механизатор Ленинградской области» добавить титул «Чемпион России по пахоте».  

 

4 августе 2016 года на базе Северо-Западной государственной зональной машиноиспытательной станции «Калитино» в Волосовском районе пройдет 16-й областной конкурс пахарей Ленинградской области, который определит чемпиона на ближайшие два года.

 

Справка.
В рамках V Открытого чемпионата России по пахоте 24-25 июня 2016 г. запланирована насыщенная деловая программа (конференции, совещания), будут организованы выставка и демонстрационные показы сельскохозяйственной техники, племенной продукции, животноводческого и перерабатывающего оборудования.

 

Чемпионат организован правительством Тюменской области, АО «Росагролизинг», АНО «Национальная пахотная организация» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Всероссийской политической партии «Единая Россия», Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), Российского Зернового Союза, Всемирной пахотной организации (World Ploughing Organization) и Европейской пахотной федерации (European Ploughing Federation).

 

Проведение данного мероприятия позволит привлечь внимание широкой общественности и специалистов к труду аграриев, будет способствовать сохранению и повышению престижа профессии механизатора.

 

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

http://agroprom.lenobl.ru