Международная научно-практическая конференция

Международная научно-практическая конференция

15 декабря 2021 г. на базе Института агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства – филиал ФГБНУ ФНАЦ ВИМ пройдет международная научно-практическая конференция «Научно-методическое обеспечение производства семян трав: экология, агротехнологии и технические средства».

Основной целью конференции является выявление перспективных направлений развития технологий и технических средств производства семян трав высоких репродукций и товарных семян.

В рамках встречи предполагается рассмотреть следующие вопросы:
- Анализ производства семян трав в научных и сельскохозяйственных организациях Северо-Западного региона: необходимость производства, проблемы, возможности.
- Качество семян трав в сельскохозяйственных предприятиях.
- Сравнительные конкурентные преимущества отдельных сортов многолетних трав.
- Технологии и технические средства возделывания, уборки и послеуборочной обработки семян трав
- Переход на органическое и экологически безопасное производство семян трав.
- Финансовое и кадровое обеспечение селекции и семеноводства семян трав.

На конференцию приглашаются представители Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, Северо-Западного Центра МИППО, Россельхозцентра по Ленинградской области, Госсорткомиссии по Ленинградской области, СПб ФИЦ РАН, ФАНЦ Северо-Востока, Института аграрной экономики, ФНАЦ ВИМ, НПЦ НАН Республики Беларусь по механизации с/х, ЛенНИИСХ «Белогорка», ВИР, Новгородского НИИСХ, подразделения ФГБНУ ФНЦ ЛК в Пскове, СПбГАУ, Вологодской ГМХА, а также ведущие семеноводческие хозяйства Северо-Западного региона.

Полные тексты докладов, оформленные в соответствии с требованиями, будут прорецензированы и опубликованы в журнале «АгроЭкоИнженерия», размещены в базе данных РИНЦ с присвоением DOI.

Проведение конференции предполагается как в очной форме, так и в удаленном режиме по Skype или Zoom.

Приглашаем Вас стать участником конференции.

Источник: ИАЭП