Международная площадка для обсуждения актуальных вопросов пищевого машиностроения

Международная площадка для обсуждения актуальных вопросов пищевого машиностроения

Бизнес-семинар DAIRY PACKAGING-2017, организованный одним из ведущих российских заводов пищевого машиностроения «ТАУРАС-ФЕНИКС» при поддержке Ассоциации «Росспецмаш», собрал более 60 компаний из России и СНГ, которые обсудили вопросы производства молочной продукции.

Мероприятие задумано таким образом, что в нем приняли участие производители машин, оборудования и переработчики молочной продукции, руководство Ассоциации «Росспецмаш», представители Минпромторга РФ, а также эксперты отраслей. Все стороны заинтересованы в дальнейшем тесном сотрудничестве. Семинар позволяет компаниям пищевого машиностроения не только узнать о новых трендах на рынке и ознакомиться с самыми успешными бизнес-проектами, но и найти клиентов. Предприятия пищевой промышленности в свою очередь могут оценить продукцию заводов, наметив планы по дальнейшему сотрудничеству.

Руководство Ассоциации «Росспецмаш» и представители Минпромторга рассказали участникам о существующих механизмах государственной поддержки производителей и потребителей. В своем выступлении во время панельной дискуссии директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова подробно рассказала о способах экономии до 15% от стоимости при приобретении машин и оборудования при оснащении молочных производств, а также о других механизмах государственной поддержки, в том числе направленных на развитие экспорта. 

Во время семинара также были организованы экскурсии на производства «ТАУРАС-ФЕНИКС», АО «МИР УПАКОВКИ», ELOPAK, Kiiltoclean с демонстрацией работы современного оборудования для молочных производств.

Актуальность семинара для отрасли подтверждает тот факт, что в нем принимают участие ведущие игроки рынков пищевого машиностроения и переработки молочной продукции. Следующий семинар DAIRY PACKAGING пройдет в Санкт-Петербурге с 5 по 8 июня 2018 года.  

«Росспецмаш»