«Мираторг» выступил партнером-работодателем на защитах дипломных работ

«Мираторг» выступил партнером-работодателем на защитах дипломных работ

«Мираторг», крупнейший в России вертикально-интегрированный агрохолдинг, сообщает, что в рамках молодежной программы «Поколение Мираторг» выступил в качестве партнера-работодателя на защитах выпускных квалификационных работ в аграрных учебных заведениях 10 регионов России.

«Мираторг» - один из крупнейших работодателей в сфере АПК. В компании трудятся более 34 000 человек, и штат будет расти в связи с расширением производства. «Мираторг» ежегодно создает новые рабочие места в регионах присутствия, предоставляя сотрудникам все социальные гарантии и достойный заработок, превышающий среднюю зарплату по отрасли. Работа с молодежью – неотъемлемая часть социальной и кадровой политики холдинга. Компания с 2015 года реализует программу «Поколение Мираторг», и в рамках сотрудничества с более чем 40 высшими и средними специальными учебными заведениями России организует оплачиваемые стажировки, поощряет лучших студентов-аграриев стипендиями.

В июне-июле 2018 года руководители и HR-специалисты компании в качестве слушателей присутствовали на защитах выпускных квалификационных работ в 17 учебных заведениях страны для выявления перспективных молодых специалистов – будущих ветврачей, агрономов, технологов, инженеров. Сотрудники компании провели собеседования с заинтересованными в трудоустройстве выпускниками, а также обсудили с преподавателями варианты сотрудничества: презентации компании, образовательные экскурсии и практики, мастер-классы и студенческие конкурсы.

«Участие в защитах дипломных работ в учебных заведениях разного уровня – от небольших колледжей до ведущих вузов страны - позволяет привлечь к нашим проектам наиболее целеустремленных, преданных выбранной профессии ребят. А для выпускников это возможность получить предложение о стажировке или трудоустройстве, не выходя из стен вуза. Важно, что в подборе потенциальных сотрудников участвуют не только HR-специалисты, но и руководители – это позволяет сделать выбор более объективным», - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».