«Мираторг» запустил программу стажировок

«Мираторг» запустил программу стажировок

«Мираторг», крупнейший в РФ вертикально интегрированный агрохолдинг, сообщает, что в рамках программы «Поколение Мираторг» примет на стажировку 20 победителей и призеров конкурса студенческих работ из 10 регионов России. 

«Мираторг» - один из крупнейших работодателей в сфере АПК. Компания ежегодно создает новые рабочие места со всеми социальными гарантиями и достойным заработком, превышающим средний показатель по отрасли в регионах. В агрохолдинге - порядка 37 000 сотрудников, и штат растет в связи с расширением бизнеса. Компания активно привлекает к своим проектам молодежь и в рамках межрегиональной программы «Поколение Мираторг» сотрудничает с 40 высшими и средними специальными учебными заведениями России. Комплексная программа подготовки молодых специалистов-аграриев включает наиболее эффективные инструменты - стажировки на производстве, практические занятия и мастер-классы в учебных заведениях. Лучших стажеров компания поощряет стипендиями с гарантией трудоустройства. 

Для студентов и магистрантов вузов и ссузов-партнеров компания ежегодно проводит конкурс на лучшую работу - эссе на предложенные темы о проблемах современного сельского хозяйства. Экспертный совет холдинга на основе единых критериев определяет победителей и призеров по пяти направлениям: ветеринария, зоотехния, агрономия, технология и инженерия. Лучшие авторы получают приглашения на стажировку в любом подразделении компании, а также ценные призы – современные гаджеты. До конца года сотрудники компании лично вручат награды победителям и призерам. 

«Организация студенческих конкурсов – один из инструментов профессионального развития будущих специалистов. Кейсы, предложенные в качестве тем работ, основаны на реальных производственных задачах в современном агропроме. Их решение помогает студентам погрузиться в специфику производства на предприятиях агрохолдинга для успешной стажировки и последующего трудоустройства. Компания, в свою очередь, формирует кадровый резерв из числа наиболее перспективной молодежи во всех регионах деятельности», - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».