На международной конференции «ПТИЦЕПРОМ. Индустрия птицеводства и птицепереработки» поговорят о применении антибиотиков

На международной конференции «ПТИЦЕПРОМ. Индустрия птицеводства и птицепереработки» поговорят о применении антибиотиков

На конференции выступит Щепеткина Светлана Владимировна, Кандидат ветеринарных наук, основатель и генеральный директор ГК «ЗДОРОВЬЕ ЖИВОТНЫХ»

Тема выступления: «Применение антибиотиков и биобезопасность продукции птицеводства»

Светлана является научный сотрудником ФГОУ ВО «Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины» Членом Союза Ученых Санкт-Петербурга, Международной общественной организации «National Mastitis Council», Всемирной научной ассоциации по птицеводству (WSAP).

В 2012 г. Светлана основала ГК «ЗДОРОВЬЕ ЖИВОТНЫХ» с целью сотрудничества компаний и специалистов научных, практических, коммерческих организаций, реализующих проекты, направленные на оптимизацию и совершенствование систем диагностических, лечебно-профилактических мероприятий в сфере ветеринарии с целью улучшения здоровья животных и выпуска биобезопасной качественной продукции животноводства и птицеводства, а также повышения квалификации специалистов, работающих в области ветеринарии.

С 2013 по 2016 г. работала старшим научным сотрудником отдела микробиологии ФГБНУ «Всероссийский Научно-Исследовательский Ветеринарный Институт Птицеводства», где проводила научно-исследовательскую работу по изучению влияния различных групп антибактериальных препаратов на антибиотикорезистентность микроорганизмов-возбудителей болезней птиц бактериальной этиологии.

С 2013 по 2015 г. являлась модератором семинаров Управления ветеринарии Ленинградской области.