На VI Международный агропромышленный молочный форум зарегистрировалось свыше 1500 участников

На VI Международный агропромышленный молочный форум зарегистрировалось свыше 1500 участников

К сегодняшнему дню свыше 1500 человек оставили заявки на участие в работе предстоящего Форума. Напомним, VI Международный агропромышленный молочный форум пройдет 26-27 ноября 2019 года в Доме правительства Московской области. Организатором мероприятия традиционно выступает Правительство Московской области при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

«Молочный форум сегодня, по мнению экспертов, является одним из ключевых событий года в агропромышленной сфере. За 5 лет подписано 39 инвестиционных соглашений на 25 млрд рублей, только в прошлом году свою продукцию на выставке представили 30 компаний. Также на площадках форума обсуждаются приоритетные направления развития молочной промышленности: новые технологии в производственных процессах, инвестиции, импортозамещение и т.д. В этом году экспертам и лидерам отрасли предстоит, прежде всего, обсудить перспективы экспорта российской продукции на мировые рынки», – заявил Заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов.

VI Международный агропромышленный молочный форум соберет ведущих игроков молочного рынка, представителей органов власти, экспертов и предпринимателей из России и зарубежных стран, а также станет площадкой для обсуждения перспектив развития отрасли на период 2020-2030 годов. Тематика пленарного заседания в этом году – «Реальность экспорта: станет ли российское молоко частью мирового рынка?».

Среди экспертов – руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, генеральный директор «ЭкоНива-АПК Холдинг» Штефан Дюрр, вице-президент регионального совета Овернь-Рона-Альпы (Франция) Филипп Менье и многие другие. Участники дискуссии обсудят перспективные рынки для российского молока и основные трудности на пути отечественных экспортеров.

Для участия в Форуме необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте.