Начата подготовка к выставке «Агрорусь – 2017»

Начата подготовка к выставке «Агрорусь – 2017»

90-летие Ленинградской области станет ключевым моментом международной агропромышленной выставки ярмарки «Агрорусь – 2017». Вопросы подготовки к мероприятию обсудили с участием  Российского молочного союза. 

В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области состоялось совещание, посвящённое подготовке к проведению XXVI международной агропромышленной выставки «Агрорусь». 

Совещание провел заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета Сергей Яхнюк. 

Во встрече приняли участие представители Молочного союза России, администрации Санкт-Петербурга, руководители подразделений ООО «ЭкспоФорум – Интернэшнл». 

На совещании было отмечено, что XXVI выставка «Агрорусь» будет проходить в год празднования 90-летия Ленинградской области и на выставке будет сделан особый акцент на достижения региона в развитии агропромышленного комплекса. Так же обсуждались вопросы взаимодействия с администрацией Санкт-Петербурга по организации проведения совместного Дня Ленинградской области и Санкт-Петербурга на «Агроруси». 

Людмила Маницкая, директор Молочного союза России, обратила особое внимание на достижения Ленинградской области в молочном животноводстве и предложила рассмотреть возможность отвести особое место на выставке вопросам молочного и мясного животноводства, дать возможность представителям регионов России ознакомиться с опытом Ленинградской области в отрасли. 

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области