Начинающие фермеры обсудили тепличное овощеводство

Начинающие фермеры обсудили тепличное овощеводство

По поручению заместителя главы администрации области С.В.Иванова после посещения теплиц КФХ Передерий в Бондарском районе 19 января 2017 года на базе АО «Тепличное» состоялся семинар с сельскохозяйственными товаропроизводителями на тему «Выращивание овощей защищенного грунта».

Мероприятие организовано управлением сельского хозяйства Тамбовской области и ТОГБУ «Региональный информационно-консультационный центр АПК».

Гостями семинара стали начинающие фермеры, получившие грант на развитие бизнеса в сегменте выращивания овощей закрытого грунта 2015 -2016 гг., а также потенциальные претенденты на грант в 2017 году  из Мичуринского,  Никифоровского, Тамбовского, Петровского, Рассказовского и Бондарского районов.  

Открыли семинар начальник управления сельского хозяйства области А.В.Аксенов и генеральный директор АО «Тепличное» Г.Н.Дмитренко. В ходе мероприятия участники семинара посетили пленочные теплицы, ознакомились с технологией возделывания в них овощей, осмотрели тепличный комплекс для круглогодичного возделывания овощей с системой микроклимата.

Перед участниками семинара выступили специалисты АО «Тепличное», Мичуринского государственного аграрного университета. Они ответили на вопросы, интересующие участников семинара.

Управление сельского хозяйства Тамбовской области