Начинающие фермеры "сразятся" онлайн

Начинающие фермеры "сразятся" онлайн

Региональный этап международной интеллектуальной игры «Начинающий фермер» состоится в Уральском аграрном университете 3 июня онлайн.

Игра «Начинающий фермер» проводится по инициативе Российского союза сельской молодежи (РССМ) при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ с 2012 года.

Цель игры - выявление и поддержка талантливой молодежи и вовлечение ее в процесс разработки и реализации бизнес-проектов по развитию сельских территорий. Участие помогает молодым аграриям расширять свои знания в области экономики, бизнес-планирования и менеджмента в сельском хозяйстве.

Сражаться за победу в составе команд будут школьники не младше 14 лет, обучающиеся средне-специальных и высших учебных заведений, молодые фермеры, имеющие опыт ведения подсобного хозяйства не менее 3 лет, и предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере АПК, не старше 35 лет.

Задача каждого участника – проявить свои способности в сфере бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умений работать в команде.

Презентации проектов участников пройдут в рамках нескольких тем: животноводство, растениеводство, сельскохозяйственная кооперация, агротуризм, ландшафтный дизайн, также возможна свободная тема.

 «Игра «Начинающий фермер» позволяет вовлечь молодежь в процесс развития сельских территорий, а также расширить студенческие знания в области бизнес-планирования и менеджмента в сельском хозяйстве. Задача каждой команды – не только придумать интересный бизнес-план, но и доказать его жизнеспособность. Участие в таких проектах учит студентов воплощать свои идеи в реальный бизнес-проект и дает возможность получить грант для его реализации. Из года в год студенческие проекты становятся все более интересными и, самое главное, имеют реальную возможность внедрения в жизнь», - Александр Дмитриевич Устюгов, советник ректора УрГАУ по молодежной политике, председатель Свердловского отделения Российского союза сельской молодежи.

Победители регионального этапа игры пройдут заочную экспертную оценку своих бизнес-проектов и смогут принять участие на федеральном и международном уровне???

Заявки на участие принимаются до 27 мая 2020 года на электронную почту ekaterinburg@rssm.su. По всем интересующим вопросам обращаться к заместителям деканов по научной работе и представителям Свердловского отделения Российского союза сельской молодежи: Александр Устюгов +7-908-902-06-79, Наталья Шпак +7-902-188-33-70. Подробнее на официальном сайте университета http://urgau.ru/171-anonsy-ob-yavleniya/1969-priglashaem-prinyat-uchastie-v-igre-nachinayushchij-fermer

Текст - Юлия Филимонова

Фото – https://rssm.su, архив УрГАУ