Награждение лауреатов Национальной премии имени Александра Александровича Ежевского пройдет на Ростсельмаш

Награждение лауреатов Национальной премии имени Александра Александровича Ежевского пройдет на Ростсельмаш

Такое решение было принято Советом директоров Ассоциации «Росспецмаш», которая является учредителем премии. Компания Ростсельмаш также выступает стратегическим партнером этого конкурса.

«Наша компания с большим интересом принимаем участие в работе этого важного конкурса, и то, что церемония награждения номинантов пройдет на основной производственной площадке Ростсельмаш – тому свидетельство.

Кадровый потенциал отрасли требует всемерного укрепления, от этого, в конечном счете, выигрывают все участники народного хозяйства. В том числе и Ростсельмаш, представляющий аграрное машиностроение.

Мы не понаслышке знаем, как важно, чтобы конструкторы, особенно талантливые, могли найти практическое применение всем своим идеям и наработкам», - считает генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев.

Отличительной особенностью нынешнего конкурса является выросшее в два раза по сравнению с прошлым годом количество вузов-участников – это 60 высших учебных заведений, расположенных по всей России – от Москвы до Дальнего Востока. Конкуренция среди студентов за право стать лауреатами премии в этом году будет еще более напряженной.

По словам директора Ассоциации «Росспецмаш» Аллы Елизаровой, опыт проведения конкурса в 2017 году доказал его значимость и актуальность для развития отрасли. Приглашение на работу от ведущих российских производителей сельхозтехники получили не только 9 лауреатов, но и другие участники. Премия позволяет выстроить тесное взаимодействие между заводами и новым поколением конструкторов.

Справочно:

В конкурсе могут принять участие студенты, которые на момент подведения итогов премии будут являться учащимися 2-4 курсов. Главными критериями для оценки кандидатов являются высокие результаты в учебе и научных исследованиях наряду с активным участием в жизни вуза.

Конкурс продлится до 3 ноября 2018 года, конкурсные работы принимаются с 15 августа по 15 сентября 2018 года.

Подведение итогов пройдет 3 ноября – в день рождения Александра Александровича Ежевского. До 30 лауреатов могут получить не только ценные призы и денежные премии, но и предложения о трудоустройстве от ведущих производителей сельхозтехники.

Стратегическим партнером премии выступает компания Ростсельмаш. Конкурс проходит при поддержке Минпромторга России.

Генеральным информационным партнером премии является журнал AGROREPORT. Официальным информационным партнером - The DairyNews. Информационными партнерами конкурса выступают: журнал «Агротайм», АгроМедиаХолдинг «Светич», сельскохозяйственный портал «AGRO.RU», портал Agro2b.ru, журнал «Сельскохозяйственные вести», журнал «Ценовик», порталы «Агроинфо», «AgroXXI», «Механизация», «Промышленный портал», «Портал машиностроения», межрегиональное издание «Аграрная тема».

Более подробная информация о премии

PR-служба Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Ассоциации «Росспецмаш»)