Новый «Многофункциональный центр прикладных квалификаций»

Новый «Многофункциональный центр прикладных квалификаций»

17 марта 2020 года, в рамках «Дня открытых дверей», прошедшего в ОАПОУ «Дмитриевский агротехнологический колледж» (г. Дмитриев Курской обл.), Группа компаний «Агропромкомплектация» представила новый «Многофункциональный центр прикладных квалификаций», целью которого станет повышение квалификации действующих специалистов, и провела презентацию собственных направлений деятельности.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев и Генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков.

 «Агропромкомплектация» - один из лидеров инвестиционных проектов на территории Курской области, - рассказал заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев. - Спасибо Группе компаний за реализацию образовательного проекта совместно с Дмитриевским агротехнологическим колледжем. Сегодня мы видим прекрасные залы, учебные классы, а в ближайшем будущем здесь появится новая техника и самое современное оборудование для обучения студентов».

«Мы вышли с инициативой к Администрации региона с предложением о создании мощной образовательной структуры. Это позволило нам совместно с колледжем сформировать данный многофункциональный центр, где стало возможным применять лучшие практики и методологии при подготовке учащихся и повышении квалификации действующих специалистов, - отметил Генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков». -  Наша задача - создать качественные условия для подготовки высокопрофессиональных кадров, чтобы они могли достойно трудиться на предприятиях нашей Группы компаний».

В формате «Дня открытых дверей» более 270 учащихся старших классов школ, а также их родители, преподавательский состав и другие гости могли пообщаться с профильными специалистами Группы и узнать подробности прохождения производственной практики и работы на предприятиях «Агропромкомплектации» в курском регионе.

Именно благодаря тесному сотрудничеству Группы и образовательного учреждения учащиеся Дмитриевского агротехнологического колледжа сегодня получают места для прохождения оплачиваемой практики, а выпускники имеют возможность гарантированного трудоустройства на производственных площадках ГК «Агропромкомплектация» в Курской области.

Пресс-служба