Новый раздел выставки «Сибирская аграрная неделя»

Новый раздел выставки «Сибирская аграрная неделя»

Технологическое и пищевое оборудование  – новый раздел выставки «Сибирская аграрная неделя» – оказалось в центре внимания федеральных властей. Минпромторг России начал прием документов на предоставление субсидий производителям пищевого оборудования.

Инициатива организаторов Международной агропромышленной выставки «Сибирская аграрная неделя», которая состоится с 11 по 13 ноября 2020 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр», получила поддержку на самом высоком уровне.  Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил новые правила предоставления субсидий из федерального бюджета производителям специализированной техники и оборудования для реализации его покупателям со скидкой. Субсидия представляется в рамках подпрограммы «Развитие транспортного и специального машиностроения» госпрограммы РФ «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

«Очень хорошая новость! Уверена, программа субсидирования привлечет дополнительное внимание предприятий АПК к качественному российскому оборудованию для пищевых и перерабатывающих производств, – говорит Елена Сайгашова, исполнительный директор ООО «Сибирская выставочная компания» и руководитель выставки «Сибирская аграрная неделя». – Действие программы распространяется на широкий перечень оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе для выпуска социально значимых продуктов питания. Сейчас мы работаем над тем, чтобы участники рынка смогли познакомиться на выставке с лучшими отечественными образцами технологического и пищевого оборудования».

Новый раздел выставки объединяет группы товаров по следующим основным направлениям:

  • Оборудование для  убоя и первичной переработки мяса, производства мясных и колбасных изделий.
  • Оборудование для переработки мяса птицы.
  • Оборудование для переработки рыбы.
  • Оборудование для производства молочных продуктов.
  • Расходные материалы, комплектующие для технологического и пищевого оборудования.

Мероприятие пройдет при поддержке полномочного представителя Президента РФ в СФО и Министерства сельского хозяйства Новосибирской области. Выставочный оператор – ООО «Сибирская выставочная компания».

Для того чтобы стать экспонентом международной агропромышленной выставки «Сибирская аграрная неделя», необходимо пройти регистрацию на сайте.

http://sibagroweek.ru/