Обучение и конференция - дистанционное подключение

Обучение и конференция - дистанционное подключение

Союз органического земледелия в 2020 году реализует проект «Органическое сельское хозяйство – новые возможности. Система и практики ответственного землепользования, устойчивого развития сельских территорий» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Исполнитель проекта: Союз органического земледелия. Партнерами проекта выступают ФГБУ «Россельхозцентр», Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области, Минсельхоз Калужской области, Минсельхоз Пермского края, ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ, ФГБОУ ДПО ТИПКиА.

В рамках проекта в период с июля по сентябрь 2020 года в четырех регионах России пройдет бесплатное практическое обучение основам органического производства на базе действующих сертифицированных органических хозяйств.  2-3 июля состоится обучение на базе ООО «Агро», Томская область – ведущего экспортера органической продукции за рубеж. Также 2 июля состоится конференция в г. Томск.

Программы обучения, разработанные в рамках проекта, прошли официальное рецензирование и одобрены ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ, ФГБОУ ДПО ТИПКиА. Объем обучения – 11 часов. Из них 7 часов – практический блок обучения и 4 часа – базовый теоретический блок.

По многочисленным просьбам, для тех, кто не сможет приехать на обучение и конференцию, Союз органического земледелия организовал возможность дистанционного подключения. Приглашаем Вас и заинтересованных специалистов принять участие.

Принять участие в обучении и конференциях смогут все желающие бесплатно. Для подключения необходимо зарегистрироваться по ссылкам ниже. 

Время указано томское, +4 часа к московскому времени.

 

2 июля с 10-00 до 14-00 - базовый блок программы обучения Союза органического земледелия «Органическое сельское хозяйство – основы» (4 учебных часа)

Вопросы нормативно-правовой базы, системы, структуры и философии органического производства в России и мире, основных требований к сельхозпроизводителям, системе сертификации и взаимодействия с органом по сертификации, возможностях сбыта на внутреннем рынке и на экспорт.

РЕГИСТРАЦИЯ: https://soz.bio/obuchenie-tomskaya-oblast/

 

2 июля с 15-00 до 18-00 – конференция по органическому сельскому хозяйству

В рамках научно-практической конференции обсудят опыт разработки и внедрения государственной поддержки производителей органической продукции в Томской области, вопросы экспорта, мировой рынок органики в современных условиях, его тенденции, цены на наиболее востребованные органические сельхозкультуры в 2020 году и прогноз на 2021 год, состояние системы сертификации органической продукции, профессионального обучения органическому сельскому хозяйству и переподготовки кадров, а также вопросы агротехнологий, в частности защиты и питания растений в соответствии со стандартами органического сельского хозяйства с использованием биопрепаратов, имеющих органические сертификаты.

РЕГИСТРАЦИЯ: https://soz.bio/events/2-iyulya-2020-goda-v-tomske-projdet-nauchno-prakticheskaya-konferenciya-po-organicheskomu-selskomu-hozyajstvu/

 

3 июля с 15-00 до 18-00 - практический блок программы обучения «Технология выращивания органического гороха на зерно на примере ООО «Агро». ООО «Агро» – ведущий российский экспортер органической продукции в страны ЕС. Горох – одна из выгодных экспортных сельхозкультур.

Вопросы полного цикла агротехнологии производства, переработки, хранения и экспорта органического гороха за рубеж, выполнение требований органа по сертификации, система защиты, питания растений в органическом земледелии.

РЕГИСТРАЦИЯ: https://soz.bio/obuchenie-tomskaya-oblast/