Обучение по современным стандартам

Обучение по современным стандартам

В 2016 году CLAAS Академия расширяет свою образовательную программу для работников отделов продаж и сервисных служб компаний-партнеров. Планируется, что в этом году обучение пройдет на 20% больше участников, а общий объем занятий составит около 3200 человеко-дней.

 

Новые учебные курсы дополнят основную программу, в которой выделяются два направления профессиональной подготовки: для продавцов сельскохозяйственной техники CLAAS и для инженеров, обеспечивающих ремонт и сервисное обслуживание комбайнов, тракторов, пресс-подборщиков и машин для заготовки кормов.

 

В целях развития профессиональных навыков продавцов, для того чтобы они могли по-настоящему вникнуть в потребности покупателей, понимали все тонкости производственной деятельности в сельском хозяйстве, с 2016 года в Академии организован новый курс: «Основы агрономии»,  который включает в себя такие разделы, как «Основы растениеводства», «Обзор технологий выращивания основных сельскохозяйственных культур», «Основы земледелия», «Обзор основных технологических операций при возделывании сельскохозяйственных культур», «Введение в основы почвоведения и агрохимии».

 

Сервисные инженеры помимо базовых программ с 2016 года смогут пройти еще и новый курс «Моторы», в котором рассматриваются общие принципы устройства ДВС, и детально разбираются особенности двигателей Mercedes, устанавливаемых на технику CLAAS. Также для повышения профессионального мастерства инженеров реализуется уникальный курс «Схематехника» - реальный поиск неисправностей на машине и обучение пользованию диагностическим оборудованием, когда поломка моделируется преподавателем.

 

Обучение в Академии доступно и покупателям техники CLAAS – механизаторам и инженерам, которые обслуживают ее непосредственно в хозяйствах. Для них реализуется уникальный проект – Мобильная Академия. Специально оборудованный «класс на колесах» приедет и поможет фермерским хозяйствам повысить профессиональные навыки своих специалистов, ежедневно работающих с техникой CLAAS.

 

Кроме того, в 2016 году будет действовать программа онлайн-обучения, которая существенно расширит возможности партнеров компании CLAAS по профессиональному развитию своих сотрудников.

 

Напомним, что CLAAS Академия – является одной из основных структур компании.  В России свою деятельность она начала с 2007 г. За это время общий объем обучения составил более 15000 человеко-дней. В расположенном в Воронежской области подразделении Академии ежегодно проходят обучение специалисты не только из России, но также стран СНГ – Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана и Украины (по линии онлайн-обучения). Данный список в скором времени пополнят Киргизия, Грузия, Армения, Азербайджан и другие страны. Основная задача – подготовка квалифицированных кадров по двум основным направлениям: обучение технических (сервисных) специалистов и менеджеров. Также CLAAS Академия ведет активную работу и развивает сотрудничество с аграрными университетами и техникумами по всей России.

 

www.claas.com