Омcкие аграриии посетили своих ленинградских коллег

Омcкие аграриии посетили своих ленинградских коллег
С 1 по 3 декабря делегация Омской области (34 человека – руководители и главные специалисты СХО и КФХ, начальник и главные зоотехники РУСХ) во главе с заместителем министра Дрофа Н.В. с деловым визитом посетили АО «Петербургский тракторный завод», ОАО «Невское» по племенной работе и ООО РЦ «Плинор». Это был уже второй визит омских сельхозтоваропроизводителей на петербургский завод в 2016 году – первый состоялся в феврале.
За прошедшие годы Петербургский тракторный завод стал одним из самых крупнейших предприятий сельскохозяйственного машиностроения России, продукция которого получила признание не только в России, но и на международном рынке. Проведенное техническое перевооружение завода позволило повысить качество выпускаемой техники и расширить ее ассортимент для более полного удовлетворения требований потребителей. В этом мы убедились на экскурсии по конвейеру и производственным цехам, которую провели директор Сергей Александрович Серебряков и заместитель директора по качеству Александр Анатольевич Соколов. В пленарной части обсуждалась модернизация производства, надежность современной техники, система финансирования клиентов, гарантийно-сервисное сопровождение, а также итоги работы техники ПТЗ в 2016 году и перспективы работы аграриев Омской области с заводом на 2017 год.
По окончании встречи директор Петербургского тракторного завода наградил омских партнеров, которые были наиболее активны в закупках тракторов «Кировец» в 2016 году. Утвержденные предприятием памятные знаки «90 лет отечественному тракторостроению» получили – председатель СПК «Рассохинский» Павел Троицкий (Нововаршавский район), директор молзавода «Кормиловский» Сергей Ширин и генеральный директор ОАО «Агрофирма «Екатеринославская» Евгений Родионов (Шербакульский район).
При посещении ОАО «Невское» по племенной работе (генеральный директор Егиазарян Артур Владимирович) были рассмотрены принципы отбора и закрепления быков за маточным поголовьем в племенных и товарных стадах, проведен осмотр лаборатории селекционного контроля качества молока, а также для делегации Омской области была проведена выводка лучших быков-производителей предприятия.
Специалисты ООО РЦ «Плинор» (директор Тюренкова Елена Николаевна) и управления ветеринарии Ленинградской области (начальник управления Идиатулнн Идрис Гавазович) осветили вопросы кормопроизводства, ветеринарии (заболевание конечностей, послеродовые патологии, причины выбытия коров-первотёлок), повышения продуктивного долголетия коров.
В неофициальной части визита руководство Петербургского тракторного завода организовало для делегации Омской области экскурс по историческим ценностям Ленинградской области – Русский Музей, Екатерининский Дворец (г. Пушкин) и Павловский Дворец (г. Павловск).